Эксперт из Японии провел обучение по проекту «Одно село- один продукт» в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 11:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Эксперт из Японии провел обучение по проекту «Одно село- один продукт» в Актау

29 Июля 2022 (17:47) | 1483 | Автор: Александра Булатова

В Актау в рамках обучения проекту «Одно село - один продукт» прибыл специалист по разработке и внедрению уникальных региональных проектов, эксперт, аналитик и партнер японского Агентства международного сотрудничества JICA Сергей Волковский, передает Tumba.kz.

 

Сергей Волковский – один из лучших японистов. Окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ. С 1992 года живет в Японии.

 Отмечается, что проект «Одно село – один продукт» — это стратегическое движение, специально разработанное и инициированное в Японии, которое способствовало успешному региональному развитию Страны восходящего солнца. Уникальностью данного подхода является то, что путем выявления и дальнейшего производства продукции исключительно из местных ресурсов, разработки дизайна упаковки и этикетки, последующим контролем качества, а также продвижением на местные и мировые рынки возможно достижение экономического развития региона.

 -Делайте все, как желаете и добивайтесь отличного результата. Невозможно сделать что-то невероятное, не объясняя простые вещи, не применяя их постоянно. Проект «Одно село - один продукт» великолепен во всех отношениях. Понравилось и по полезности, и по социальности, и по результатам,- отметил Сергей Волковский.

 Мероприятие по данному проекту было организовано в формате work-team, то есть это командная работа. Определены существующие проблемные вопросы, цели и методы их достижения.

 Участвовали в мероприятии специалисты Каракиянского районного колледжа, которые хотели понять, какие специалисты нужны для пилотного проекта. Посетили мероприятие и заместители акима района, чтобы оценить необходимость предоставления помощи проекту на уровне исполнительной власти. 

 Активными участниками встречи были представители Совета деловых женщин Мангистауской, Западно-Казахстанской и Жамбылской областей.

 -Я узнала о проекте в 2018 году и предложила реализовать его в Мангистау и по всей стране. Мои шаги к реализации, обратившись в посольство Японии и JICA, способствовали положительному решению. Наш проект полностью поддержан НПП РК «Атамекен»», - отметила председатель Совета деловых женщин МО Сауле Салихова.

 На мероприятии, которое длилось два дня, деловые женщины рассказали о своих актуальных проблемах и искали пути решения проблем, с которыми сталкивается региональное бизнес-сообщество.

 Отмечено, что по примеру прогрессивной, развитой экономики Японии, Казахстан реализует метод всесторонней поддержки малого и среднего бизнеса.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему