Пройти бесплатное онлайн-обучение основам бизнеса предложили мангистаусцам
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 06:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Пройти бесплатное онлайн-обучение основам бизнеса предложили мангистаусцам

23 Июля 2022 (12:45) | 1302 | Автор: Редакция

У жителей региона, как всего Казахстана, появилась возможность онлайн обучиться основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» на платформе Skills.enbek.kz. При этом обучение бесплатное, сообщает Управление координации занятости и социальных программ Мангистауской области.

 

Обучение в новом формате доступно с 25 июля текущего года. Казахстанцы, планирующие начать собственное дело, теперь могут получить базовые знания и навыки ведения бизнеса в онлайн режиме через указанную платформу.

 Как пояснили в Управлении координации занятости и социальных программ, участниками онлайн курса могут быть:

 

1)   безработные;

2)    начинающие и действующие предприниматели;

3) сокращаемые работники, не достигшие пенсионного возраста;

4) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству (реализации) товаров, выполнению работ и оказанию услуг с целью извлечения дохода без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и (или) бездействующие индивидуальные предприниматели;

5) лица, самостоятельно осуществляющие неоплачиваемую деятельность в семейном предпринимательстве;

6) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству продукции в личном подсобном хозяйстве для продажи (обмена), с доходами ниже величины прожиточного минимума;

7) члены производственных кооперативов с доходами ниже величины прожиточного минимума.

 

Зарегистрировавшись на портале Business.enbek.kz, необходимо пройти автоматическую проверку на соответствие условиям обучения. При положительном результате, участник может перейти на платформу Skills.enbek.kz и приступить к обучению, которое длится не более 14 календарных дней. Каждый участник занимается самостоятельным освоением курса в индивидуальном порядке. Прохождение обучения полностью бесплатно.

 

Обучение состоит из следующих этапов:

- онлайн-курс обучения по нескольким модулям;

- итоговое тестирование;

- получение сертификата о прохождении обучения.

 

-В процессе обучения пользователю необходимо пройти 12 модулей, состоящих из нескольких уроков. По завершению каждого модуля проводится промежуточное тестирование. Для прохождения в следующий модуль обучения участнику необходимо набрать не менее 70% правильных ответов. Количество попыток для сдачи промежуточного тестирования не ограничено, - пояснили в Управлении координации занятости и социальных программ.

 

В ведомстве также отмечают, что онлайн курс «Обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» считается пройденным при условии, если при сдаче итогового тестирования участник наберет более 70% правильных ответов. Участнику, набравшему менее 70% правильных ответов, предоставляется возможность повторно пройти итоговое тестирование, но не более двух раз.

 

По итогам обучения участник получает электронный сертификат с присвоением уникального номера. Срок действия сертификата об обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» составляет три года.

 

-Участники, прошедшие онлайн курс «Обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес», могут претендовать на получение гранта на реализацию бизнес-идей в рамках Нацпроекта, - отметили в управлении.

 

«Бастау Бизнес» реализуется в рамках комплекса государственных мер поддержки деловых инициатив граждан посредством Национального проекта по развитию предпринимательства, рассчитанного по 2025 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему