Дорогу на набережную на 43 километре закрыли из-за ремонта – мангистауские спасатели
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 23:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Дорогу на набережную на 43 километре закрыли из-за ремонта – мангистауские спасатели

14 Июля 2022 (18:05) | 1438 | Автор: Редакция

Дорога в прибрежную зону на 43 километре временно закрыта в связи с проведением ремонтных работ, сообщил на брифинге в Центре общественных коммуникаций заместитель начальника ДЧС Мангистауской области Нурлыбек Айжарыков.

 

Фото: i.ytimg.com

- В социальной сети в последнее время бурно обсуждается ситуация с закрытием указанной дороги. Такие меры приняли из-за ремонта проезжей части – как только он закончится, дорога снова будет открыта. Однако, должен напомнить, что указанный участок входит в десятку зон по области, где купание запрещено. В этот список 43 км попал из-за участившихся случаев гибели людей на воде, - комментирует Нурлыбек Айжарыков.

 Он добавил, что беспечность людей обходится им дорого – только с начала текущего года в результате несоблюдения правил безопасности на воде в Мангистауской области погибли семь человек, в том числе один  подросток.

 -Игнорирование элементарных правил на воде, собственно, и есть главная причина трагедий на водоемах. Люди не обращают внимания на табличку «Купаться запрещено!». Плюс купание в нетрезвом виде. По отдельности эти пренебрежения - большой риск для жизни, а вместе - беда обеспечена! Еще удивляет беспечность родителей, которые, отправляясь на море вместе с детьми, забывают, что за теми надо присматривать. Вот эти три причины, согласно нашему анализу, в первую очередь приводят к трагедии на воде, - делится спасатель.

 По его информации, в целях обеспечения безопасности Департаментом по чрезвычайным ситуациям области проведен 431 рейд. Патрулирование, подчеркнул специалист, проводится ежедневно. При этом распространяются агитационные материалы. Для этой работы привлекаются волонтеры. Только за полгода свою лепту в безопасность людей на воде внесли 1,5 тысяч из них.

До начала школьных каникул спасатели успели провести 110 интерактивных уроков в школах.

 К работе спасателей и волонтеров подключаются и полицейские. Они составляют административные протоколы на нарушителей. На брифинге и. о. начальника местной полиции ДП Мангистауской области Билимгали Султанов рассказал, что штраф с начала года заработали 60 человек, которые недопустимо вели себя на морском побережье. Так, 52 человека оштрафованы за купание в запрещенных местах, еще восемь - за нахождение на берегу моря в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему