Мангистауские тайбоксеры завоевали 20 медалей на чемпионате Казахстана в Алматы
Курс валют в Актау
на 02/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
2 Апреля, 20:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские тайбоксеры завоевали 20 медалей на чемпионате Казахстана в Алматы

9 Июля 2022 (12:42) | 1842 | Автор: Эмир Сарин

 Спортсмены из Мангистауской области привезли домой 20 медалей, в том числе три золотые, с чемпионата Республики Казахстана по муайтай среди детей и молодежи. Один из бойцов завоевал путевку на чемпионат мира, сообщил корреспонденту Tumba.kz президент Федерации тайского бокса региона Игорь Гараджов.

 

На фото тренер из Жанаозена Максат Бекджанов и спортсмены

 

Чемпионат страны собрал порядка 400 бойцов из всех регионов страны. Спортивную честь Мангистау защищали 30 спортсменов из Актау и Жанаозена. По информации Игоря Гараджова, 20 из них вернулись домой с медалями.

  Так медали золотого отлива завоевали Жумабай Бимухан и Диас Ибрагим из Жанаозена, а также Павел Жеребятин из Актау.

 Обладателями серебряных медалей стали жанаозенские спортсмены Абдрасул Бимухан, Нурберген Колпак, Данияр Смагул, Альбина Сауле, Мерейли Нуржан.

 Второе место также завоевали Габит Нурас, Рысбек Жумагулов и Эльшан Гулиев из областного центра.

  В копилке мангистаусцев также 9 медалей бронзового отлива. Их обладателями стали Нурлыбек Бердибаев и Балауса Нурбай из Жанаозена. Остальные семь наград привезли домой актаусцы: Айторе Курманбек, Айдос Тореханов, Алихан Аяпбергенов, Алмас Аманхан. В этом же почетном списке Куаныш Жумагали, Жомарт Жумагали и Асем Куваншбек.

 

Игорь Гараджов, президент Федерации тайского бокса Мангистауской области:

 

-Выступлением наших бойцов доволен, они достойно защищали спортивную честь региона. В целом, победы были уверенные, трудностей для судей не возникло. Превосходно проявили себя жанаозенские спортсмены, в их копилке два «золота», причем Бимухан Жумабай получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в августе этого года в Малайзии. Это отличный показатель. Хочу также поблагодарить тренеров Максата Бекджанова, Жадигера Ержанова, Эльвина Агаева, Вусала Юсифова и Тимура Сахарбаева за их усердный труд и терпение, за то, что во многом благодаря им наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета, а главное, что они становятся крепче, храбрее и увереннее в себе.

 

Добавим, что на чемпионате Казахстана лучшим тренером по Мангистауской области был признан Максат Бекджанов, старший тренер города Жанаозена. Такая оценка дана президентом Федерации тайского бокса РК Фархатом Аманкуловым.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему