Новый формат чеков — как сейчас работает фискализация
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 20:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Новый формат чеков — как сейчас работает фискализация

27 Июня 2022 (14:54) | 1104 | Автор: Редакция

Проведение любых платежей должно подтверждаться соответствующим документом. Покупка продуктов в супермаркете, оплата коммунальных услуг, перевод определенной суммы в банке фиксируются и подтверждаются фискальным чеком. При необходимости его можно представить для решения спорных моментов, например замены товаров. Для владельцев бизнеса это один из ключевых отчетных документов. 

Но стандартные чеки не способны сохранять свой первоначальный вид в течение  долгого времени и неудобны при обращении. Поэтому популярностью стала пользоваться онлайн фискализация. При этом на законодательном уровне она не уступает бумажному эквиваленту. 

 

Кто может подключить? 

 

Услуга доступна:

 

  • интернет-магазинам;

  • сайтам по предоставлению разнообразных услуг;

  • отдельным юридическим лицам. 

 

Формат деятельности не имеет значения, достаточно обладать документами для подтверждения и обратиться с соответствующей заявкой к менеджеру Paybox.money. В ближайшее время стоит ожидать активации услуги. 

 

После вы сможете отправлять чеки по запросу клиентов на электронную почту или в виде ссылок на мобильный телефон. В результате покупатели получают подтверждение прозрачности и надежности бизнеса, а вы упростите работу бухгалтеру. 

 

Преимущества предоставления услуги 

 

Все данные хранятся на облачном диске и доступны в личном кабинете. Вы сможете самостоятельно отслеживать отправку чеков за различные операции, в том числе совершать операции повторно. 

 

Вы можете не переживать о том, что через некоторое время данные будут недоступны. В отличие от бумажных лент, онлайн-чеки могут храниться неограниченное время. Поэтому не составит труда ознакомиться с необходимой информацией, даже спустя несколько лет. 

 

Дополнительный плюс — существенная экономия. Не нужно тратить средства на покупку кассового аппарата и его обслуживание, не используются расходные материалы. При этом пользователь системы получает законный документ в любой удобный для него момент.  

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему