″КазМунайГаз″ открыл представительство в Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:02
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

″КазМунайГаз″ открыл представительство в Актау

23 Июня 2022 (15:31) | 1707 | Автор: Редакция

Офис будет решать вопросы трудоустройства в компанию, справедливой оплаты труда, взаимодействия с госорганами и не только. Открытие представительства АО НК «КазМунайГаз» в центре Мангыстау состоялось сегодня с участием председателя Правления КМГ Магзума Мирзагалиева. Возглавил офис его заместитель по разведке и добыче Курмангазы Исказиев.


«В Мангистауской области мы реализовываем целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона, а также ведем инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа. Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие Представительства в регионе и наличие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы», - отметил М.Мирзагалиев.


Офис представительства будет располагаться в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ.


Представительство, как сообщили в пресс-службе компании, будет курировать следующие вопросы деятельности компании в западном регионе:

взаимодействие с местными исполнительными и центральными государственными органами, профсоюзами дочерних и подрядных организаций КМГ;
координация работ по обеспечению занятости населения;
контроль за исполнением производственных программ, плановых показателей, разработкой месторождений;
координация работы по Единой системе оплаты труда и кадровым вопросам дочерних организаций КМГ;
прием обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций КМГ и т.д.

Кроме того, во время рабочей поездки в Мангистаускую область глава КМГ посетил опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас, технический запуск которого состоится в скором времени. Предприятие позволит опреснять пластовую воду, добываемую вместе с нефтью. Таким образом, АО «Каражанбасмунай» сможет обеспечивать себя водой для производственных и бытовых нужд, а свободные объемы воды, ранее получаемые из магистрального водовода Астрахань - Мангышлак, перенаправит на нужды населения области.


Как напомнил Магзум Мирзагалиев, проекты по обеспечению населения региона питьевой водой находятся на особом контроле Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Часть ответственности за выполнение поставленных задач лежит на КМГ.

В связи с этим компания планирует строительство опреснительного завода морской воды в поселке Кендерли, а также реконструкцию и расширение водовода Астрахань - Мангышлак.

Председатель Правления КМГ в ходе поездки также посетил производственные объекты АО «Озенмунайгаз», ТОО «КазГПЗ» и АО «Мангистаумунайгаз». Руководители дочерних предприятий представили М.Мирзагалиеву текущий статус реализации социальных проектов и мероприятий КМГ в регионе, осуществляемых в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы (КПР).

В рамках КПР с участием КМГ в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержанию социальной стабильности на предприятиях группы и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.


Напомним, в Мангистауской области осуществляют деятельность 18 предприятий АО НК «КазМунайГаз» с общей численностью персонала более 32,5 тыс. человек или около 52% работников группы КМГ. На долю региона приходится 43% от всего объема добычи нефти КМГ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему