Огонь на поражение: комендант Мангистау предупредил нарушителей режима ЧП
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 17:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Огонь на поражение: комендант Мангистау предупредил нарушителей режима ЧП

7 Января 2022 (20:32) | 1090 | Автор: Эмир Сарин

Комендант Мангистауской области, генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев предупредил об ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения, передает Tumba.kzсо ссылкой на пресс-службу акимата области.

 

Комендант подчеркнул, что на сегодняшний день в Мангистау сохраняется стабильная обстановка, объекты жизнедеятельности и городские службы работают в штатном режиме.

В целях сохранения правопорядка и обеспечения общественной безопасности граждан полицейскими организуется патрулирование улиц городов и населенных пунктов области. Выставляются блок-посты между населенными пунктами и на выездах из области, организуется пропускной режим.

 Комендант напомнил о введении президентом на всей территории страны комендантского часа с 23.00 до 07.00 часов.

 - Хочу поблагодарить жителей региона за проявление терпение и ответственность, а также за мирное выражение своих требований и понимание сложившейся ситуации. Но, к сожалению, как вам известно, в некоторых регионах нашей страны, произошли массовые беспорядки и факты мародерства со стороны террористических элементов. Высока вероятность провокационных действий, которые могут привести к возникновению и эскалации конфликта. Мы всего этого не хотим и не допустим. Призываю всех жителей и гостей области соблюдать требования законодательства Республики Казахстан. Предупреждаю, что в соответствии с режимом чрезвычайного положения, все сотрудники полиции вооружены и имеют прямой приказ главы государства стрелять на поражение без предупреждения в случаях, предусмотренных законом, - проинформировал Жанарбек Бактыбаев.

 Он также подчеркнул, что все водители перед началом движения обязаны убедиться в наличии государственных номеров на транспортном средстве и иметь при себе необходимые документы в соответствии с законодательством.

 -Обращаюсь ко всем тем, кто перекрывает автодороги. Ваши действия не законны и сказываются на экономическом и общественном благосостоянии области. Преимущественно все продукты питания и товары в нашей области – привозные. Объективно затруднены поставки топлива, начнут повышаться цены, ухудшится социальное самочувствие населения.

Не допускайте этого, - заключил комендант Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему