Золотой Мансур: боец Нацгвардии из Актау стал чемпионом мира по универсальному бою
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 18:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Золотой Мансур: боец Нацгвардии из Актау стал чемпионом мира по универсальному бою

30 Декабря 2021 (13:42) | 1773 | Автор: Редакция

 Военнослужащий контрактной службы воинской части 3502 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК Мансур Мимбулатов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по универсальному бою, сообщает Tumba.kzсо ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Соревнования проходили почти неделю в городе Белграде (Сербия). В них участвовали более 300 спортсменов из 14 стран. Как отмечают в Нацгвардии, серьезные, а порой очень жесткие поединки за звание чемпиона мира проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Поэтому многие спортсмены - представители различных стран мира, выбыли уже на первом этапе.

 Мансур Мимбулатов выступал в весовой категории 70 килограммов, где провёл три боя. Первый круг был свободный, далее он выиграл у сербского бойца, в полуфинале одолел оппонента из России. Финальный поединок также с россиянином завершился победой актауского бойца.

 Как признался спортсмен, он долго шёл к этой победе - всю свою спортивную карьеру.

 -Все соперники были очень сильными. Пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться победы и выиграть чемпионат мира. Хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня, особенно командованию войск Национальной гвардии, и своим тренерам, а также спортивному клубу «Сункар», - говорит чемпион мира.

 

Как пояснил тренер штатной команды Центрального спортивного клуба Нацгвардии РК полковник Сатжан Абишев, универсальный бой - это своеобразное двоеборье, соревнования, включающие три этапа. На первом спортсменам предлагается преодолеть полосу препятствий, которая состоит из лабиринта, двухметрового барьера, бревна, рукохода, туннеля, стрельбы из пневматического пистолета с расстояния семь метров, метания ножей и подъёма по сетке с канатом.

-Главное - пройти дистанцию максимально быстро. Затем спортсмены выясняют отношения на ринге, где предусмотрены два раунда боя. Разрешены удары руками, ногами, борьба, можно делать болевые и удушающие приёмы. Но в отличие от рукопашного боя здесь поединки проходят не на татами, а на ринге, - пояснил тренер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему