Представители ООН побывали в Жанаозене
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 04:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Представители ООН побывали в Жанаозене

26 Января 2015 (11:19) | 4438 | Автор: Томирис Адиль

 

Специальный докладчик ООН Майна Киаи по вопросу о праве на свободу мирных собраний и ассоциаций, а также сотрудник управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тибо Гийе и помощник специального докладчика Варугуру Кагуонго посетили город Жанаозен. На встрече с акимом города Серикбаем Трумовым обсуждали вопросы законодательства Республики Казахстан и результаты диалога между местными госструктурами и неправительственными организациями.

 

 

По словам Специального докладчика ООН Майна Киаи, цель его приезда заключается в анализе ситуации и дача оценки реализации в нашей стране прав граждан на свободу мирных собраний и объединений. Майна Киаи отметил, его приезд - это начало совместной работы, которая принесет положительные плоды для развития всего общества. А сбор информации поможет ему выработать подходящие рекомендации, которые помогут Правительству нашей страны поднять ситуацию по правам человека на новый уровень развития.

 

 

Кроме того, высокому гостю рассказали о социально- экономических показателях города нефтяников. В настоящее время население города и трех прилегающих к нему сел перевалило за 130 тысяч человек. Совсем недавно завершились работы по благоустройству и освещению 9 микрорайонов города и соседних поселков Тенге, Кызылсай. Аким особо отметил возможности и механизмы для ведения своего дела на территории бизнес-инкубатора. На производственной площадке развивают свое дело полсотни предпринимателей. 140 человек нашли здесь для себя рабочие места.

 

В свою очередь Майна Киаи отметил, Казахстан, будучи многонациональной и поликонфессиональной страной, накопил значительный опыт межэтнического общения, что может стать примером для других государств. Напомним, для специального докладчика ООН Майна Киаи по вопросу о праве на свободу мирных собраний и ассоциаций это первый визит в Казахстан. После посещения 4 казахстанских городов - Астана, Алматы, Актау и Жанаозен летом этого года на сессии Совета ООН по правам человека он представит отчет по оценке ситуации с правом на свободу мирных собраний и объединений в Республике Казахстан.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Филин, 26 Января 2015 (14:13)
4 2
Куда нам демократию. При этом-то режиме все покупается и продается, если еще больше расслабить, чиновники даже маму родную продадут. Наше общество не готово к свободе, мозгов и морали главное нет. Получится как сами знаете где. Им дали свободу, а они всю страну расхреначили.
Хорек, 26 Января 2015 (13:04)
3 2
Конечно у нас свободная страна, жж уже больше двух лет не работает. Даже в Беларуси жж не запрещен

Ибо неуй считают наверху, читайте вижен. Блогосфера скоро совсем стухнет. Никаких рассуждений и проблем регионов, одни едальные блоги и копипаст.
Club, 26 Января 2015 (12:16)
3 0
Конечно у нас свободная страна, жж уже больше двух лет не работает. Даже в Беларуси жж не запрещен
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему