Автор проекта «Цветочная поляна» в Актау за свой счет отремонтирует сломанные тюльпаны
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 16:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Автор проекта «Цветочная поляна» в Актау за свой счет отремонтирует сломанные тюльпаны

19 Октября 2021 (15:37) | 1282 | Автор: Александра Булатова

Компания «Clover Media Group», с которой акимат Актау заключил договор на установку четырех объектов, за свой счет отремонтирует поврежденную часть инсталляции «Цветочная поляна». Несколько пластиковых тюльпанов были сломаны еще до окончания работ, сообщает Tumba.kz.

 

Жители Актау и не только продолжают обсуждать установку объекта «Цветочное поле» на площади Ынтымак. Больше всего людей возмущает стоимость проекта, а это более 15 млн тенге. Особенно на фоне наличия острых проблем в городе, включая нехватки питьевой воды и слабое отопление в некоторых домах.

Еще больше люди стали возмущаться, когда узнали, что договор на установку четырех объектов городе на общую сумму 43,3 млн тенге выиграла компания-новичок. Она открыта в Алматы в начале марта текущего года. Как пишет Azattyq Rýhy, на счету компании уже несколько госзаказов на 204 миллиона.

«Clover media group» зарегистрирована в Алматы на улице Ходжанова, 81. Там работает примерно 15 человек. Ее профиль, судя по информации из открытых источников, – это деятельность концертных и театральных залов. Руководит и владеет фирмой некая Асия Ерменбаева, о которой информации в открытых источниках нет. Azattyq Rýhy пишет, что буквально через две недели после регистрации, 17 марта, компания получает первый, да еще и крупный госзаказ на 57.5 миллионов тенге от Управления культуры Алматы.

 Между тем, в акимате Актау отметили, что причина, по которой была выбрана эта компания, заключается в наличии у нее авторских прав. Речь о той самой цветочной поляне, почти такая же с пластиковыми тюльпанами «выросла» в Алматы, где и зарегистрирована компания. Судя по выбору она чуть ли единственная, кто в РК занимается авторским оформлением. В акимате отмечают, что у «Clover Media Group» есть авторская лицензия, зарегистрированная в департаменте юстиции.

 Между тем, сейчас объект бурлит деятельностью. Рабочие торопятся высадить пластиковые тюльпаны на 200 квадратах искусственного газона. Работы, включая восстановление поломанных тюльпанов, должны быть завершены 20 октября.

 Примечательно, что у проекта есть защитники. В Facebook они пишут, что такие инсталляции сегодня используют во всем мире, к примеру, в Южной Корее. Но таких комментариев в сети немного.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему