ФК «Каспий» Актау встретится с «Астаной» в ответном матче Кубка Казахстана

Пятница,
26 Апреля, 09:05
Главное » Жизнь региона

21 Сентября 2021 (20:33) | 1069 | Автор: Редакция

В среду футбольный клуб «Каспий» из города Актау постарается выйти в полуфинал Кубка Казахстана в ответном матче против «Астаны». Первая встреча завершилась результативной ничьей со счетом 3:3.

Коллектив из Актау занимает седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата страны, набрав 27 очков за 21 матч. В Кубке Казахстана команда Срджана Благоевича пока выступает гораздо лучше – «Каспий» занял первое место в группе с «Кайратом», «Жетысу» и «Арысом» и вышел в 1/4 финала. В первом четвертьфинальном матче, по данным сайта Metaratings, букмекерские конторы считали столичный клуб фаворитом, однако футболисты «Каспия» сумели на 95 минуте спасти ничью и усложнить «Астане» задачу по выходу в полуфинал.

В Премьер-лиге «Астана» ведет борьбу за чемпионство с «Тоболом» и «Кайратом» – после 21 тура у подопечных Андрея Тихонова 47 очков, у «Тобола» – 46, а действующий чемпион КПЛ «Кайрат» пока отстает от лидера на 7 очков. Что касается Кубка страны, то коллектив из Нур-Султана также занял первое место в своей группе, однако выиграл лишь три матча из шести против «Кайсара», «Акжайыка» и «Актобе».

Для выхода в следующую стадию Кубка «Астане» необходимо обыгрывать «Каспий» на стадионе «Жас Канат». Матч стартует 22 сентября в 18:00 по Нур-Султану. Главный арбитр встречи – Сакен Байымбет из Тараза.