5 Мая, 17:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

3 Сентября 2021 (21:20) | 885 | Автор: Редакция

В субботу сборная Казахстана под руководством Байсуфинова проведет встречу против сборной Финляндии в рамках группы D отборочного турнира Чемпионата мира-2022 в Катаре.

Казахстанская команда стартовала в отборе с поражения от сборной Франции (0:2), однако затем сумела перестроиться и сумела набрать очки в двух матчах против сборной Украины: сначала на выезде (1:1), а затем в Нур-Султане (2:2). В последнем матче сборная Казахстана пропустила уже на 2 минуте, однако все равно спасла ничью. Руслан Валиуллин сделал дубль, забив решающий мяч на 96 минуте матча.

На данный момент казахстанская команда занимает последнюю строчку группы D, но сразу три коллектива из пяти набрали по 2 очка, в том числе – сборная Финляндии. Финны также сыграли вничью со сборной Украины (1:1), а также сыграли с ничейным результатом против команды Боснии и Герцеговины (2:2).

Данная встреча имеет большое турнирное значение, поскольку победившая команда сумеет подняться на вторую строчку. Второе место в группе дает командам возможность участвовать в стыковых матчах за право поехать в Катар на Чемпионат мира. Специалисты сайта Всепроспорт считают, что значимость матча повлияет на результативность, и болельщикам не стоит ждать большого числа забитых мячей.

Поединок между сборными Финляндии и Казахстана обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Встреча на олимпийском стадионе в Хельсинки начнется в 19:00 по Нур-Султану.