Квартиру среди вакцинированных граждан разыграют в Мангистау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 13:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Квартиру среди вакцинированных граждан разыграют в Мангистау

24 Июня 2021 (10:56) | 3173 | Автор: Редакция

В Мангистауской области стартовала акция «Вакцинируйся и выиграй двухкомнатную квартиру», сообщает телеканал "Man`g`ystay`".

- С 22 июня текущего года принять участие в акции может любой житель региона, прошедший вакцинацию. Цель состоит в том, чтобы подчеркнуть важность прививки и поощрять добровольную вакцинацию, - комментируют в Управлении здравоохранения области.

Гульнара Сегизбаева долго думала и решила получить вакцину сегодня. По профессии женщина - педагог, преподает начальным классам и поскольку женщина тесно работает со школьниками, она и ее семья решили пойти на этот ответственный шаг для безопасности общества. Однако о кампании «Вакцинируйся и и выиграй двухкомнатню квартиру» она узнала только после получения вакцины.

"Много думала о вакцинации еще с самого начала кампании в стране. Потом приняла решение получить ее. Вакцинировалась новым препаратом «ХаятВак», производимой в Объединенных Арабских Эмиратах. Чувствую себя хорошо. Была приятно удивлена, когда узнала, что идет большая акция. Защищая свое здоровье, я могу стать еще и обладательницей ценного подарка. Теперь буду с нетерпением ждать результатов кампании", - рассказала Гульнар Сегизбаева.

Чтобы принять участие в акции, любому человеку необходимо пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства и зарегистрироваться на сайте через QR-код. Акция длится один месяц. А каждую пятницу разыгрываются ценные призы, такие как мобильные телефоны и бытовая техника. В последний день акции будет разыграна 2-комнатная квартира в Актау. Об этом сообщил организатор акции Нурлан Куанышбай.

"Наша основная цель - объяснить, насколько важна вакцина для жизни человека, и побудить людей пройти вакцинацию добровольно. Победители будут выбираться при помощи специальной программы. К примеру,  если ввести числа от одного до ста, программа, в произвольном порядке выберет одно число, то есть цифру победителя. Стоит отметить, что выбор победителя будет проходить в прямом эфире, там же мы позвоним выигравшему человеку и поздравим с победой. И конечно же, вручим подарок", - сказал он.

Уже в первый день акции, к полудню, около двухсот человек получили прививки. В целом, в регионе препарат против коронавируса получили почти 55 тысяч жителей.

По информации телеканала "Man`g`ystay`".

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему