Мангистауские школьники привезли награды с международного конкурса по информатике и физике
Курс валют в Актау
на 20/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Декабря, 13:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские школьники привезли награды с международного конкурса по информатике и физике

2 Февраля 2014 (08:31) | 3361 | Автор: Редакция

Десять мангистауских школьников приняли участие в международном конкурсе «Компьютерная физика», который проходил в городе науки Протвино (Московская область, РФ).

 

 

Талантливые одиннадцатиклассники  представили на суд комиссии конкурса восемь научных проектов по информатике и физике. Три работы были удостоены призовыми местами. Ернар Епен из школы-гимназии №13 занял первое место, Нурдаулет Балтабаев, ученик школы-гимназии Бейнеуского района, и ученик школы-лицея «Дарын» Ерболат Мангыбай получили грамоту за второе место, а Динагуль Тулегенова (ученица школы-лицея №1 Тупкараганского района) и Саламат Сармалаев (ученик Казахско-турецкого лицея) - за третье.

 

- Проекты наши ребята готовили не один месяц. Мы рады, что они были удостоены наград. Помимо всего, конкурс – огромный опыт для них, а также возможность расширить горизонты своих познаний. Среди судей конкурса – профессора и ученые, а соперники – талантливые ребята разных стран мира, - рассказала Бахытгуль Жаксылыкова, руководитель поездки.

 

Конкуренция на конкурсе была огромная. Только участников-казахстанцев было 436 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Бдянсь, 17 Декабря 2013 (04:38)
0 0
Я тоже не понимаю, зачем так выставлять информацию и пропогандировать бандитизм. Умер человек, царствие ему небесное. Но так громко об этом говорить, как будто погибший общественный деятель какой-то.
Владимир, 16 Декабря 2013 (17:33)
0 0
В ночь с 14 на 15 декабря в Актау в подъезде собственного дома по адресу 13-39 двумя выстрелами в голову был убит Кайрат Буханов. По некоторым данным, Кайрат Буханов пользовался авторитетом в криминальных кругах, являлся членом организованной преступной группировки и был известен под кличкой "Косой Кайра".



Читайте далее lada.kz
Уважаю Тумбу, ЧТО!!!, не возвысили криминального "смотрящего", в "герои", Мангышлака..... :-?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему