В Мангистау мужчину за развращение 8-летней девочки приговорили к 4,6 годам тюрьмы
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 13:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау мужчину за развращение 8-летней девочки приговорили к 4,6 годам тюрьмы

9 Января 2015 (08:40) | 5488 | Автор: Ланга Черешкайте

В Мангистау мужчину за развращение 8-летней девочки приговорили к 4,6 годам тюрьмы

 

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области состоялось оглашение приговора мужчине, обвиненного в развращении 8-летней девочки.

 

Само преступление произошло 16 сентября прошлого года в доме №33 двадцать седьмого микрорайона. В этот день родители послали 8-летнюю девочку в ближайший магазин за хлебом. Возвращаясь домой, девочка прошла мимо незнакомого мужчины, который, как оказалось, бел нетрезв. Именно он зашел следом за ней в подъезд. Пройдя два лестничных марша, мужчина набросился на девочку. Довести свой преступный замысел мужчине помешала мама девочки. Беспокоясь о том, что дочери нет, она открыла входную дверь и услышала на лестнице возню и детский плач. Спустившись, женщина обнаружила на лестнице лежавшую в пыли дочь. Как призналась на суде мама, сначала она подумала, что ее дочь упала, но когда они пришли домой, то ее дочь все рассказала.

 

Найти преступника полицейским удалось по отпечаткам пальцев, оставленных на входной двери подъезда. Затем девочка опознала его во время следственного эксперимента. Среди трех представленных мужчин она без колебаний указала на подозреваемого.

 

Во время суда «К» упорно не признавал свою вину, говоря, что он просто помог девочке войти в подъезд, придерживая двери. Хотя и не отрицал, что находился в алкогольном опьянении. Как выяснилось в суде, на момент совершения преступления, мужчина 1987 г/р, гражданин Узбекистана, нигде не работал, не был женат и не имел детей.

 

Окончательный вердикт был вынесен 29 декабря 2014 года. Суд признал гражданина «К» виновным по ч.1ст. 124 УК РК (развращение малолетних) виновным и приговорил к 4 годам 6 месяцем заключения. Этот срок осужденный будет отбывать в колонии общего режима.

 

Сейчас, наверное, многие воскликнут, мол, почему такой маленький срок наказания. Дело в том, что по данной статье максимальное наказание всего девять лет. Однако с 1 января этого года вступил в силу новый Уголовный кодекс. В этом документе предусмотрено наказание уже до 15 лет лишения свободы. Более того, если в прошлом году по первой части данной статьи максимальное наказание предусматривало до пяти лет лишения свободы, то сейчас до семи лет.

 

Помимо этого, сейчас невозможно прекратить дело в связи с примирением сторон. И еще один немаловажный момент, на который стоит обратить вниманием, особенно родителям подростков. С начала года ужесточено наказание для тех, кто вступил в половую связь с малолетними ПО СОГЛАСИЮ (ст. 122 УК РК). Думаю, комментарии здесь излишни.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Unik, 9 Января 2015 (11:00)
0 0
"Yul"
Довольно размазанный термин. Девушка дала схватить ее за грудь, а потом пошла и написала заявление. Чем не действие сексуального характера.

Это еще доказать надо. Менты тоже не дураки, они в лицо знают все потаскух, которые занимаются подставой.
Yul, 9 Января 2015 (09:32)
0 0
Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера

Довольно размазанный термин. Девушка дала схватить ее за грудь, а потом пошла и написала заявление. Чем не действие сексуального характера.
PJK, 9 Января 2015 (09:18)
0 0
Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Надеюсь, вам теперь понятно, не буду вдаваться в подробности, но если парень трынц,трынц, трынц, со своей подружкой 14-15 лет, то ее родители могут спокойно засадить его за решетку.
Марго, 9 Января 2015 (08:59)
0 0
Думаю, комментарии здесь излишни

А вот тут как раз таки хотелось бы подробней, что это значит?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему