Когда быстро — это плохо: что такое медленноварки и для чего они нужны?
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 14:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Когда быстро — это плохо: что такое медленноварки и для чего они нужны?

21 Мая 2021 (13:56) | 1595 | Автор: Редакция

Медленноварки появились на рынке относительно недавно, и многие пользователи имеют о них весьма смутное представление. Некоторые путают их с мультиварками и скороварками, притом что медленноварки не только имеют иной принцип работы, но и предназначаются для совершенно других целей. Эксперты портала сравнения цен E-Katalog помогут разобраться и понять, насколько нужна эта техника на вашей кухне.

Разбираемся в отличиях

Прежде всего давайте проведем четкое разграничение между тремя принципиально разными кухонными девайсами.

Мультиварка — это многофункциональный прибор со встроенным программным обеспечением, предлагающий множество программ приготовления и способный поддерживать широкий диапазон температур.

Скороварка — устройство с герметичной крышкой, достигающее высоких температур за счет давления пара под крышкой. Продукты в скороварке готовятся быстрее, чем в обычной кастрюле или сковороде. При этом они сохраняют насыщенный цвет, так как не окисляются под воздействием воздуха.

Медленноварка — самое «холодное» устройство из обозначенной троицы: она повышает температуру плавно, невысокими темпами, а максимальный порог нагрева составляет всего 100 °С. Блюда в ней готовятся длительное время, а сама процедура напоминает томление в печи. Для удобства пользователя устройство имеет таймер отсрочки старта, который позволяет заранее загрузить продукты в чашу и приготовить блюдо четко к нужному времени.

Что готовят в медленноварке?

Кухонный помощник пригодится для блюд, рецептура которых требует медленного приготовления. Это холодец, запеканки, гуляш, овощное рагу, голубцы, жаркое, разные каши, блюда из бобовых, морепродукты и т. д. А потушив в ней жесткое мясо (например, говядину или домашнюю курицу), вы получите очень нежное и вкусное лакомство.

Также медленноварка придется по душе сладкоежкам: в ней готовят сгущенное молоко (получается намного вкуснее магазинного), различные джемы, варенья и конфитюры. Пригодится прибор и молодым мамам, желающим порадовать малыша полезным фруктовым пюре, приготовленным без добавления сахара, и другими детскими блюдами. 

Как правило, медленноварки весьма вместительны (4-7 л), что позволяет готовить большие порции блюд за один раз.

Цена вопроса

На сайте сравнения цен E-Katalog представлены десятки моделей медленноварок, доступных в интернет-магазинах Казахстана. Здесь можно ознакомиться с характеристиками моделей, сравнить их между собой и, сделав несколько кликов, найти продавца с самой привлекательной ценой.

По состоянию на апрель 2021 года стоимость медленноварок на E-Katalog варьируется в диапазоне от 12 700 до 260 000 тг. Наибольшим спросом аудитории пользуются недорогие модели: Camry CR 6410 с керамическим покрытием и объемом 6,5 л, SeaBreeze SB-430 (керамика, 3,5 л), Russell Hobbs MaxiCook 22750-56 (тефлон, 6 л), MPM MWO-01M (керамика, 6,5 л).

Если же говорить о моделях премиум-сегмента, их высокая цена обусловлена лишь более обширным функционалом, а вовсе не вкусовыми качествами блюд. К примеру, медленноварка KitchenAid 5KMC4244 предлагает 12 полностью автоматизированных программ (включая режим йогурта), высокоточный термостат для поддержания заданной температуры и цифровой экран, отображающий пошаговые инструкции по приготовлению блюд.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему