Любовь и ″мирные переговоры″- актаусцы раскрывают секреты семейного счастья
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:29
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Любовь и ″мирные переговоры″- актаусцы раскрывают секреты семейного счастья

15 Мая 2021 (15:15) | 2136 | Автор: Александра Булатова

Секретами семейного счастья с корреспондентом Tumba.kz поделились семьи спортсменов, военных и полицейских.

 

 

Президент Федерации муайтай и директор Ассоциации боевых искусств Мангистауской области Игорь Гараджов хорошо известен спортивному обществу региона и не только. Он активно участвует в благотворительных мероприятиях, помогает детям из малообеспеченных семей, вносит вклад в озеленение города.

В День семьи Игорь Гараджов поделился секретами семейного благополучия. Этим летом его семья празднует свое 20-летие.

Жена Юлия работает преподавателем самопознания, она учитель высшей категории, стаж преподавательской деятельности - 20 лет. Дочь Алина -​ студентка второго курса Мангистауского​ гуманитарного колледжа, отличница, победитель международного конкурса World Skills среди студентов ( переводческое дело) . Сын Руслан- ученик 9 класса, многократный чемпион области по муайтай. Младшей дочери Лие 5 лет, она пока ходит в детский сад.

 

 

-Секрет семейного счастья - он в какой-то степени сложен, но если уметь любить и проявлять терпение,​ то весьма прост. Это обоюдное решение конфликтных ситуаций с помощью «мирных переговоров». Умение жить интересами всех членов семьи, не вторгаться в личное пространство, - говорит Игорь Гараджов.

-Без уважения и любви нельзя, - говорит руководитель пресс-центра Пограничной службы КНБ РК Ерсин Кайбулин.

-Меня зовут Ерсин. У нас с супругой Акботой трое детей: сын Улан и две дочки - Акерке и Аккоркем. Наш секрет семейного счастья: в первую очередь это - любовь к друг-другу. Это также  уважение, - делится Ерсин.

 

 

Он говорит, что в его семье постоянно прислушиваются к мнению каждого домочадца и принимают каждое решение вместе.

 

 

- Моя работа связана со службой Отчеству, часто бывает, когда я должен выполнить свой долг, и моя семья в этом меня полностью поддерживает. Я по гороскопу - дева, супруга-телец, хотя мы такие  разные, но смотрим в одном направлении, придерживаясь принципов нашего семейного секрета. Мы - счастливая СЕМЬЯ! Пользуясь моментом, хочу всех поздравить всех с праздником. Пусть у нас будет больше счастливых семей,- высказался Ерсин Кайбулин.

История семьистаршего инспектора штаба Департамента полиции Мангистауской области Азата Кубегенова  и Балжан Кубегеновой похожа на многие другие.

Их любовь началась в Карагандинской Академии имени Б.Бисенова, где молодой человек встретил вторую половину, она сразу приглянулась парню. После окончания вуза молодые сыграли свадьбу.

Балжан ради любви оставила родную Караганду и последовала за любимым в Мангистау.

 

 

Азат признается, что работа в органах внутренних дел была его детской мечтой. На вопрос, что семейная пара считает своим главным достижением, Азат и Балжан оотвечают - рождение замечательной и долгожданной дочери. Как говорит Балжан, если бы не помощь родителей, вряд ли они с супругом смогли вместе работать в полиции: много времени проводят супруги на службе.

Надо отметить, что данная семейная пара сама из многодетных семей. Коллеги говорят, что Азат и Балжан - ответственные и добросовестные сотрудники, пользующиеся уважением в коллективе, они - хорошие и верные друзья. За многие годы службы супруги остались верны однажды сделанному выбору - службе Родине.


Фото героев статей

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему