Единственный таксист села в Мангистау развозит односельчан почти даром
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 03:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Единственный таксист села в Мангистау развозит односельчан почти даром

2 Апреля 2021 (13:43) | 2420 | Автор: Эмир Сарин

Единственный таксист села Шебир в Мангистауском районе почти даром развозит односельчан долгие 30 лет. Сельчанину присвоили звание "Почетный автомобилист" и неоднократно отмечали благодарственными письмами, сообщает Tumba.kz.

 

 

В акимате Мангистауского района рассказывают, что  Аскар Жанбуршиев - человек, для которого наивысшим счастьем являются его семья и любимое дело.

 

- За последние 30 лет он перевез несметное количество пассажиров. Причем особой надобности зарабатывать у мужчины нет, дети давно выросли и в состоянии обеспечить родителям безбедную жизнь. Просто Аскар ага понимает, что на него надеется всё село, он является связующим звеном между Шебиром и областным центром. Вот за символическую плату и помогает односельчанам, - рассказывают в акимате Мангистауского района.

 

Там отмечают, что жалоб от пассажиров на услуги единственного таксиста из Шебира не поступало. За эти долгие годы он не совершил ни одного ДТП, всегда аккуратен за рулём и внимателен к пассажирам.

 

Аскар Жанбуршиев до того, как стал таксистом, занимался перевозкой рабочих на месторождения «Каламкас» и «Каражанбас».

 

- А недавно дети подарили мне современный микроавтобус "Газель".  Я был счастлив, ведь это значит, что я могу продолжать самореализовываться в любимой профессии. Это даёт мне сил быть ещё долго полезным людям. А когда выйду на пенсию, то передам дело сыну, - говорит Аскар Жанбуршиев.

 

Отмечено, что он уважаемый гражданин села, за многолетнюю безупречную службу награжден значком «Почетный автомобилист» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан,  неоднократно получал благодарственные письма от акимов районов и сел.

 

Фото акимата Мангистауского район

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему