FlyArystan совершила первый международный рейс из Туркестана
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 19:06
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

FlyArystan совершила первый международный рейс из Туркестана

21 Марта 2021 (12:29) | 1844 | Автор: Редакция

Отечественный лоукостер FlyArystan 21 марта совершил свой первый международный рейс из духовной столицы Казахстана – Туркестана в турецкий мегаполис Стамбул. Отныне регулярные рейсы между историческими городами двух стран будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям, сообщили в пресс-службе компании.

 

 

В честь инаугурационного рейса Туркестан-Стамбул-Туркестан, в аэропорту Хазрет Султан прошел праздничный брифинг с участием Председателя КГА МИИР РК Талгата Ластаева, первого заместителя акима Туркестанской области Армана Жетписбая, а также управляющего директора FlyArystan Адриана Хамильтон-Маннса и исполнительного директора Международного аэропорта Туркестан Марата Хасенова.

 

- На сегодняшний день с аэропорта Туркестана выполняются внутренние рейсы в Нур-Султан, Алматы, Атырау и со 2-го квартала т.г. в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан планируется соединить с 10 областными центрами Казахстана с частотой 53 рейса в неделю,  - отметил в своём выступлении Талгат Ластаев.

 

Управляющий директор FlyArystan Адриан Хамильтон-Маннс считает, что с расширением маршрутной сети FlyArystan жители южных регионов станут еще мобильнее.

 

- Казахстан и Турция всегда имели тесные экономические, стратегические и дружеские отношения. Мы уверены, что с появлением прямых рейсов окрепнет и духовная связь, так как Туркестан является колыбелью всего тюркского мира. Нас очень радует интерес, как казахстанцев, так и турецких граждан к рейсу Туркестан-Стамбул-Туркестан и низким ценам на авиаперелеты. В связи с этим мы планируем увеличение количества полетов с трех до пяти раз в неделю по данному направлению, – поделился Хамильтон-Маннс.

 

В этот же день состоялся первый рейс по направлению Атырау-Туркестан-Атырау. Цена билетов по этому направлению начинается от 8999 тенге за перелет в один конец. Стоит отметить, что удобное расписание позволяет путешественникам из Атырауской  так же, как и жителям южного региона совершить перелет в Стамбул через стыковочный рейс в Туркестане.

 

Забронировать билеты на рейсы лоукостера можно через мобильное приложение FlyArystan, а также на официальном сайте бюджетного перевозчика.

 

FlyArystan – первый бюджетный лоукостер Казахстанаи, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 7 воздушных судов Airbus A320, котоые ежедневно совершают более 50 рейсов по всему Казахстану. 7-й борт лоукостера присоединился в авиапарк бюджетного перевозчика в октябре 2020 года.FlyArystan – подразделение авиакомпании Air Astana.

 

Фото: FlyArystan

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему