FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 10:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади

17 Февраля 2021 (12:42) | 5526 | Автор: Редакция

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади, согласно которым с 1 марта 2021 года к провозу в салоне самолета будет разрешена бесплатно только одна единица ручной клади. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

 

 

Вес не более 5 кг и габариты, не превышающие размеров 56*23*36 см за ручную кладь, остаются прежними.

 

Данные меры, как пояснили в компании, приняты с целью улучшения процедур обслуживания пассажиров – быстрое и свободное перемещение на борту самолета, а также быстрая и беспрепятственная посадка и высадка пассажиров.

 

Отмечено, что у пассажиров всегда есть выбор – сдачи лишних или несоответствующих габаритам/весу (более 10 кг при увеличенной клади) вещей по тарифу перевозчика в багажное отделение или при соответствии габаритов/количества - не более 1 единицы оплата ручной клади (но не более 10кг) в соответствие с установленными тарифами авиакомпании.

 

- Глобальных изменений в политике ручной клади FlyArystan не будет – мы не уменьшили вес или размеры ручной клади, они останутся прежними – 5 кг при покупке стандартного билета и 10 кг при увеличенной ручной клади. Единственное, но оказывающие существенное влияние на комфортные условия полета самих пассажиров станет ограничение в количестве провоза ручной клади – не более 1 единицы. Выбирать, что это будет - дамская сумочка, рюкзак, пакет или чемодан размером 56*23*36 см, пассажиры смогут самостоятельно, - рассказал о новшествах директор по наземному обслуживанию  FlyArystan Данияр Ускенбаев.

 

По мнению руководителя службы, изменения в политике провоза ручной клади окажут положительное влияние как на работу лоукостера, так и на комфорт самих пассажиров.

 

- После длительного анализа мы заметили, что пассажиры не всегда по назначению и экономно используют багажные полки на борту самолета. И, к сожалению, пассажиры, совершающие посадку крайними иной раз не могут разместить даже свои маленькие сумочки. Мы уверены, что с новыми правилами ситуация улучшится и все пассажиры на равных смогут воспользоваться багажными полками, а также это ускорит процессы посадки и высадки на борт, - подытожил директор лоукостера. 

 

 

Авиакомпания рекомендует пассажирам заблаговременно планировать не только перелет, но и позаботиться о соответствии норм провоза ручной клади и багажа. Заранее приобретая багаж и увеличенную ручную кладь в мобильном приложении FlyArystan или на сайте компании, пассажиры смогут сэкономить до 70%, нежели при оплате услуг в аэропорту.  

 

Напомним, FlyArystan – первый бюджетный лоукостер Казахстана и Евразии, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 7 воздушных судов Airbus A320, которые ежедневно совершают более 50 рейсов по всему Казахстану. 7-й борт лоукостера присоединился в авиапарк бюджетного перевозчика в октябре 2020 года. FlyArystan – подразделение авиакомпании Air Astana.

 

Фото: sknews.kz

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему