В Актау предприниматели жалуются на неорганизованное строительство дороги в 1 районе
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 10:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау предприниматели жалуются на неорганизованное строительство дороги в 1 районе

2 Февраля 2021 (17:18) | 2147 | Автор: Алия Бекетова

Актауские предприниматели жалуются на неудобства, которые возникли в их бизнесе из-за расширения автомобильной дороги в 1 микрорайоне, где расположен ряд объектов по оказанию услуг. Бизнесмены сетуют, что по этой причине теряют клиентов, сообщает корреспондент Tumba.kz.

 

 

Предприниматели в видеообращении и в интервью изданию утверждают, что проезд к расположенным в 1 микрорайоне учреждениям был заблокирован.

 

- Я хочу обратиться к руководству города по поводу строительства и расширения дороги. На сегодняшний день эта дорога жизненно необходима для нас. Мы сейчас ни от кого не можем услышать, как всё будет происходить. Почему никто нас не ознакомил с планами, почему не построили какую-то объездную дорогу, - сетует Геннадий Алиев, владелец гостинично-банного комплекса «Салем».

 

 

Сроки строительства, - продолжает предприниматель, называются от двух месяцев до полугода.

 

- Никто ответа нам не может дать. В данном случае мы хотим встретиться с кем-то из администрации, плюс чтоб это были подрядчики, генподрядчики, кто ведет эту работу, потому что уже даже по вчерашнему вечеру мы понимаем, что гостей у нас становится всё меньше и меньше, - говорит Алиев.

 

По его словам, на месте работ по расширению дороги собрались те люди, которые не будут получать зарплату, у них появятся проблемы, ибо у всех кредиты.

 

- Поэтому у меня есть такие предложения: составить и объяснить, как будут проходить строительные работы, почему нельзя провести сначала сантехнические работы, потом сделать две полосы туда, а две оставить, сделать реверсивную полосу. Неужели это так сложно? Потому что если мы до лета просидим без работы, будет совсем печально, это будет хуже, чем коронавирус. Давайте как-то встретимся, потому что хотелось бы услышать более ясно что тут будет происходить, - сказал Геннадий Алиев.

 

 

К нему во время видеообращения присоединились собственники коммерческих предприятий, а также работники гостинично-банного комплекса «Салем», автомоек, мастерских, магазина автозапчастей и гостиницы «Рахат». С их слов, все они страдают от строительства новой дороги.

 

Видео предоставили работники банного комплекса

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему