В Департаменте государственных доходов Мангистау отметили День Независимости
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:35
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Департаменте государственных доходов Мангистау отметили День Независимости

15 Декабря 2014 (08:44) | 5921 | Автор: Redactor

 

В Департаменте государственных доходов по Мангистауской области состоялась торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан.

 

С поздравительным словом выступил руководитель областного Департамента госдоходов Алибек Тилегенов.

 

- Прошло уже двадцать три года с того момента, как Казахстан стал независимым государством. В следующем 2015 году, который вот-вот наступит, республика отпразднует 20-летие принятия Конституции и создания Ассамблеи народа Казахстана. Ни одна страна мира не ставила перед собой такие амбициозные цели в такие кратчайшие сроки. Но я верю, что однажды именно это и назовут нашим путем, - процитировал слова Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева руководитель Департамента.

 

С высокой трибуны первый руководитель ДГД указал, что за небольшой по историческим меркам период независимости Казахстан к каждой годовщине суверенитета подходил с новыми достижениями. 2014 год не стал исключением, но получился особенным в плане характера и масштаба достижений. Республика становится все более известна и узнаваема на международной арене.

 

Нынешний год для Казахстана воплотил в себе беспрецедентный этап политических реформ, инициированных Президентом, которые твердо закрепили лидерство нашей страны в регионе.

 

На третьем десятилетии своей Независимости Казахстан ставит перед собой масштабные задачи, решение которых определит вектор развития государства на долгосрочную перспективу.

 

У нас есть четкие ориентиры дальнейшего пути. В своем Послании народу «Стратегия «Казахстан-2050» и «Нұрлы Жол – Путь в Будущее» Глава государства - Лидер Нации Нурсултан Абишевич Назарбаев - определил новый политический курс страны, который обеспечит вхождение республики в тридцатку самых развитых государств мира. Этот курс послужит стратегическим ориентиром для будущих поколений казахстанцев.

 

С 1 января 2015 года казахстанцев ожидают увеличение размеров пенсионных выплат и государственных социальных пособий. Кроме того госслужащим корпуса "Б" с 1 июля 2015 года увеличат оклад на 15%.

 

С 1 января 2015 года вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе. Важно, что передача отдельных полномочий наднациональным органам союза не наносит никакого ущерба суверенитету наших стран, в договоре зафиксированы принципы суверенного равенства государств, территориальной целостности. На мировой арене появляется новая экономическая организация, обладающая в полной мере международной правосубъектностью и действующая на основе принципов Всемирной торговой организации.  

 

Благодаря мудрой и дальновидной политике Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан играет важную роль в обеспечении региональной и глобальной безопасности.

 

Говоря о роли Казахстана в новейшей мировой истории Алибек Тилегенов подчеркнул, что по историческим меркам 23 года срок, казалось бы, не большой, но на самом деле он вместил в себя огромное число событий, которые как в призме отражают развитие всей нашей республики.

 

«Уважаемые коллеги и гости! - сказал в завершении своего слова Алибек Тилегенов, - Пусть в ваших домах царит мир и радость. Желаю вам благополучия, счастья, любви. Пусть процветает наша Родина Казахстан!».

 

В ходе официальной части мероприятия были зачитаны поздравительные телеграммы Министерства финансов, Комитета государственных доходов и территориальных Департаментов.   

 

Кроме того, традиционно, в честь празднования государственного праздника руководитель ДГД вручил наиболее отличившимся в службе сотрудникам грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

 

Департамент государственных доходов
по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Yul, 15 Декабря 2014 (11:15)
0 0
Ну что за жополизство. Нет, что приготовить речь, которая тронула бы каждого. Один департамент у другого эту патриотическую мазню советских времен переписывает. От души надо говорить, а не стараться угодить всем и каждому.
Oli, 15 Декабря 2014 (09:01)
0 0
С высокой трибуны первый руководитель ДГД указал

Прям Ленин meeting
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему