Nur Otan: В Актау ежегодно будут проводить до ста культурных мероприятий
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Nur Otan: В Актау ежегодно будут проводить до ста культурных мероприятий

29 Декабря 2020 (16:45) | 2064 | Автор: Редакция

В областном центре активно продолжается предвыборная агитация.  Сегодня, 29 декабря, прошли встречи с коллективами и подомовые агитации.

 

 

К примеру, члены Актауского  городского штаба  утреннюю агитацию начали с очага культуры. Они встретились с коллективом музыкально-драматического  театра  им. Н.Жантурина. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Кандидаты в депутаты городского  маслихата Таджимурат Найзабеков, Ерген Сыражанов, Гани Абдисадыков и Бекзат Жусуп ознакомили театральный коллектив с предвыборной программой,  ее задачами и целями, главными приоритетными направлениями программы  развития региона на 2021-2025 годы «Путь перемен: достойную жизнь каждому».

 

Они отметили важность развития культуры и искусства в регионе, увеличения количества детской литературы. Участники встречи также подчеркнули,  что  для сохранения этнокультурных ценностей  в городе необходимы новые проекты. Ведь в Актау проживают представители более 20 национальностей. Все этнокультурные объединения находятся в одном новом красивом здании Ассамблеи народа Казахстана.

 

В Актау планируется ежегодно проводить до 100 культурных мероприятий, в том числе - традиционное мероприятие «Амал» (Наурыз) в национальном колорите; мероприятия к юбилейным датам – 275-летия Бекет-ата, 85-летия А. Кекильбаева и др. В 2023 году завершат строительство театра, библиотеки и музея в 19А микрорайоне Актау.  В регионе будут строиться два музея, три библиотеки и пять сельских клубов.   Данные мероприятия позволят увеличить число пользователей услугами культурных организаций  к 2025 году до 100 тысяч человек в городе. 

 

 

Завершая встречу, члены штаба призвали  актеров и работников музыкально-драматического  театра им. Н. Жантурина   проявить активность на предстоящих выборах и проголосовать  за партию реальных дел Nur Otan.

 

Интересные встречи продолжились в домах известных в стране творческих личностей. Члены штаба Гани Абдисадыков и Ерген Сыражанов побывали в гостях у заслуженной артистки РК, домбристки  Розы Айдарбаевой и заслуженного деятеля культуры, директора музыкально-драматического театра им. Жантурина  Нурнияза Муканова. Кандидаты рассказали о задачах партии, главных приоритетных направлениях развития программы.

 

Было отмечено, что Мангистауская область – регион с богатой историей и культурой. Партия выступает за сохранение и приумножение культурных и духовных ценностей, определяющих уникальность нашего общества.  В регионе продолжатся работы по реализации программных статей Елбасы «Болашакка багдар: Рухани Жангыру» и «Семь граней  Великой Степи».  Роза Айдарбаева и Нурнияз Муканов пожелали удачи и успехов партийцам, отметив, что непременно проголосуют за партию.

 

 

В этот же день не менее интересная встреча –канвассинг состоялась в доме  профессора  Ахмета Демеева. С ним встретился кандидат в депутаты Мажилиса Едил Жанбыршин.  На встречу также пришли  известные  в стране личности -  Ануарбек Елжанов, Максат Тарбанов, Гарифолла Жолаев.

 

«Мы говорили о предстоящих выборах, обсудили  предвыборную программу партии Nur Otan. Главный имам Анвар поделился мнением о создании духовных центров, уделении больше  внимания духовному воспитанию молодого  поколения», - рассказал Е. Жанбыршин.

 

Отметим, что в г. Жанаозен  планируется  создание Центра для спортивного, нравственного воспитания, с секциями дополнительного развития для старшеклассников и молодежи.

 

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему