Мангистауских участковых снабдили планшетами для установления личности граждан
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 20:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауских участковых снабдили планшетами для установления личности граждан

22 Декабря 2020 (12:37) | 1819 | Автор: Эмир Сарин

Участковым инспекторам полиции выдали 277 планшетов для моментального установления личности горожан. Это позволит им работать более оперативно, сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

 

 

-Полицейским теперь не требуется доставлять в участок людей, чтобы установить их личность, узнать, находится ли человек в розыске, не проходит ли по ориентировкам как предполагаемый преступник, - поясняют в департаменте.

 

Устройство выглядит как обыкновенный планшет. Но в нем используется специальное программное обеспечение. Оно позволяет по защищенным каналам связи заходить в базы данных МВД.

 

-Это позволяет на месте исключить доставление в полицию добропорядочных граждан. Участковый инспектор оперативно на месте сможет проверить нарушителя по всем имеющимся учетам и оформить дело административного производства в электронном формате. В базе данных будут постоянно обновляться сведения об обслуживаемом административном участке, - пояснили в правоохранительном ведомстве.

 

В настоящее время участковые инспекторы, как сообщалось, подключаются к чатам населения в мессенджере "WhatsApp" и активно работают над страницами в социальной̆ сети "Instagram".

 

-Это - новый̆ механизм взаимодействия с населением. Знак того, что сотрудники полиции приблизились к народу еще больше, - отмечают в ведомстве.

 

 

Там напомнили, что в послании президента страны говорится о том, что ключевая роль в реформировании системы органов внутренних дел отведена участковым. Полиция должна эффективно обеспечивать безопасность населения, по данному принципу сотрудники местных правоохранительных органов были полностью обеспечены материальными средствами, созданы оптимальные условия для их тесной работы с населением.

 

Фото полиции

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему