Встречи кандидатов в депутаты с ветеранами в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 10:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Встречи кандидатов в депутаты с ветеранами в Актау

21 Декабря 2020 (14:34) | 2336 | Автор: Редакция

Ветераны ВОВ Мангистауской области намерены поддержать партию Nur Otan  на предстоящих выборах.

 

 

20 декабря кандидаты  в маслихаты и  Мажилис  РК  посетили  ветеранов, продавцов рынка и жителей областного центра.

 

В рамках канвассинга  Едил Жанбыршин  посетил  вместе с доверенными лицами Юсупом Шахшаевым и Нуржигитом Хайруллаевым  фронтовика  Дальневосточного фронта Василия Салазкина.  Он рассказал ветерану о предстоящих выборах в маслихаты и Мажилис Парламента РК и попросил проголосовать за  партию "Nur Otan".

 

«Если вы не пришли, мы не знали бы, что 10 января будут выборы депутатов, спасибо, что напомнили», - сказал  94-летний ветеран Василий Иванович, пояснив это тем, что в последние годы перестал читать газеты.

 

В связи с этим Едил Терекбаевич сделал актуальный пост о ветеранах на своей странице в соцсети.

 

«Раньше ветеран регулярно получал подписку, был информирован об общественно-политической жизни региона, а сейчас – нет. Как обидно, всего-то осталось несколько ветеранов, могли же наши идеологи области обеспечить их местной периодикой. Мы должны быть благодарны им за их вклад в нашу мирную и спокойную жизнь. Ветеран в ходе беседы для себя ничего не просил, хотя живет очень скромно. Наверное, довольствуется тем, что имеет. Чтобы не было, люди такого возраста ждут внимания, порой мы даже этого дать не в состоянии.  Живи долго, Василий Иванович, солдат Победы!» - написал Е. Жанбыршин.

 

На сегодня  в Мангистауской области остались всего 7 участников Великой Отечественной войны.

 

 

Во второй половине дня  Едил Жанбуршин посетил другого ветерана-пограничника  ВОВ Бисена Бокаева. Аксакал рассказал о своей жизни и военной биографии. В 1942 году был призван из Туркменистана в армию, участвовал в освобождении Бессарабии, Румынии и в Ясско-Кишиневской операции. До 1949  прослужил на границе; в Советской Армии возглавил комсомольскую организацию, затем вступил в ряды КПСС. Ветеран поддержал инициативы партии  Nur Otan и заверил, что проголосует за нее.

 

 «Вы все делаете для будущего поколения», - заключил аксакал-ветеран.

 

В это время другие кандидаты -  Самат Мусабаев, Иса Бимырзаев,  Гани Абдисадыков,  Ерген Сыражанов и Бекзат Жусуп - встретились с продавцами рынка «Ак базар», ознакомив с предвыборной программой и проводимой большой работе партии. Во время общения продавцы подняли  вопросы состояния рынка, социальные и личные. К примеру,  мать четверых детей  Мехрибан Серсанова заявила, что не может получить государственное пособие. Члены штабов заверили, что разберутся и решат вопрос, адресуя его ответственным органам.

 

«Преодолев испытания, победим вместе!», - сказали они.

 

В этот же день доверенные лица кандидата в депутаты в Мажилис Оспана Казахбаева побывали в жилом комплексе «Аманат», в других  домах жителей  Актау и Жанаозена в рамках акции  «От двери к двери», где ознакомили их с предвыборной программой и призвали проявить активную гражданскую позицию, отдать свои голоса в поддержку партии на предстоящих выборах.

 

Оплачено из средств Избирательного фонда города Актау Мангистауской области партии Nur Otan

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему