Восемь медалей завоевали актауские спортсмены на чемпионате Казахстана по муайтай
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Восемь медалей завоевали актауские спортсмены на чемпионате Казахстана по муайтай

10 Декабря 2020 (12:10) | 2320 | Автор: Эмир Сарин

Восемь медалей, в том числе две золотые, привезли домой актауские тайбоксеры из Алматы, где прошёл чемпионат Казахстана по муайтай, сообщает корреспондент Tumba.kz.

 

 

В копилке сборной Мангистауской области по итогам престижных соревнований оказались по две медали золотого и серебряного отлива, а также 4 бронзовых.

 

 

Так, Павел Жеребятин выиграл все бои досрочно и стал чемпионом. Ещё одну медаль высшей пробы привёз домой Эльшан Гулиев, который выиграл финальный бой единогласным решением судей.

 

 

Марлен Жарылгас, как рассказывает президент Федерации муайтай Игорь Гараджов, уверенно выиграл 2 боя, но не смог выйти в финал из-за травмы ноги. У бойца достойное 2 место.

 

 

Еще одно "серебро" добыл Бекжан Уразбаев, который уступил по очкам опытному​ сопернику, но, отмечает тренер, показал хороший бой.

 

 

Аян Сарсенов с огромным преимуществом выиграл 1-ый бой и вышел в полуфинал, но, к сожалению, комментирует тренер, не сделал вес. Нурас Габит выиграл 2 боя и вышел в полуфинал, где уступил опытному бойцу. Айторе Курманбек отлично провел первый бой и вышел в полуфинал, но в бою повредил нос и врачи не допустили бойца продолжать поединок. А Куаныш Жумагали проиграл в полуфинале, в итоге став бронзовым призёром чемпионата.

 

Игорь Гараджов, президент Федерации муайтай Мангистауской области:

-  Некоторым из бойцов добиться высшей награды помешали лишь серьёзные травмы.  Мы желаем им быстрого восстановления, а проигравшим - реабилитироваться. В целом же спортсмены выступили успешно, и за это я хочу поблагодарить наших тренеров: Жадыгера Ержанова, Вусала Юсифова, Александра Голубева, Тимура Сахарбаева и Максата Бекджанова. Спасибо им за подготовку сборной области и вклад в развитие федерации.


Фото федерации муайтай

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему