Как готовят пищу в солдатских столовых, рассказали военные
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 05:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как готовят пищу в солдатских столовых, рассказали военные

7 Декабря 2020 (15:22) | 3261 | Автор: Руслан Миниханов

Правила получения со склада продовольствия, приготовление горячей пищи и салатов, нормы закладки и залива, выход готовых блюд и продолжительность варки - эти и многие другие вопросы были рассмотрены на контрольно-показательной варке пищи в воинских частях регионального командования «Запад».

 

 

Как говорят армейские командиры, если солдата обязали служить, то его обязаны и кормить. И потому ходят защитники Отечества три раза в сутки для приема пищи в специальное заведение, именуемое столовой.

 

 

Питание, отмечают командиры, является важнейшим фактором в деле сохранения и укрепления здоровья военнослужащих и повышения боеготовности личного состава. Правильная организация войскового питания достигается выполнением ряда требований и мероприятий, важнейшими из которых является качество приготовления пищи.

 

 

Для этих целей ежемесячно под руководством начальника продовольственной службы совместно с начальником столовой проводится контрольно-показательная варка пищи. Весь процесс делится на три периода: подготовительный, который может занимать по времени промежуток от предыдущей варки до очередной, исполнительный (непосредственное проведение контрольно-показательной варки) и заключительный (документальное оформление результатов КПВП).

 

Владимир Томкин, начальник продовольственной службы Управления тылового обеспечения Управления командующего войсками регионального командования «Запад»:

 

-Основная цель проведения контрольно-показательной варки, это - проверка выхода блюд и состояния столовой, соблюдение санитарно-гигиенических требований, а также определение фактических отходов продуктов. Помимо это проверяется выполнение поварами кулинарных правил и совершенствование практических навыков поваров в организованной, быстрой, равномерной раздаче пищи на линиях самообслуживания.

 

 

В ходе контрольно-показательной варки с поварами практически отрабатываются вопросы очистки продуктов с наименьшими отходами, их нарезки различной формы, первичная обработка мясных туш и их кулинарная разделка на части. Затем повара проводят первичную обработку рыбы; пассерования муки и овощей, определение количества воды для приготовления первых блюд и гарниров.

 

Особенное внимание уделяется взвешиванию продуктов до закладки в котел и определение отходов при их первичной обработке.

 

Как говорят военные, контроль-показательная варка необходима для привития поварам практических навыков в образцовом содержании рабочих мест, выполнении правил личной гигиены, а также правил эксплуатации холодильного и технологического оборудования.

 

 

 

 

Фото Регионального командования «Запад»

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему