В Актау служба скорой помощи пополнилась еще тремя автомашинами от НКОК
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 04:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау служба скорой помощи пополнилась еще тремя автомашинами от НКОК

16 Ноября 2020 (16:01) | 2253 | Автор: Эмир Сарин

Ключи от трех автомобилей скорой помощи для борьбы с COVID-19 вручили актауским медикам представители компании NCOC, сообщает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

 

 

Отмечено, что оператор Северо-Каспийского проекта компания «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» (NCOC) продолжает оказывать содействие местному сообществу в регионах, направленное на борьбу с пандемией COVID-19.

 

 

Машины скорой помощи передали в Мангистаускую областную станцию скорой и неотложной медицинской помощи.

 

-Новые автомашины укомплектованы всем необходимым оборудованием: тележкой для инвалидных колясок со съемными носилками, кислородной розеткой, умывальником с электронасосом подачи воды и встроенными бачками и кнопками экстренного вызова. Кроме того, в авто установлены багажные полки для ранцев. Дополнительная ступенька у передней двери поможет забраться в машину даже самым маленьким пассажирам, - рассказали в компании.

 

 

С начала текущего года компания NCOC уже передала восемь автомашин скорой помощи ГАЗель на базах «Соболь», «NEXT» и «Бизнес» в Управление здравоохранения Мангистауской области. Все они соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к автомобилям скорой медицинской помощи.

 

В частности, авто оснащены системами активной и пассивной безопасности, современным электрооборудованием и встроенной светодиодной и климатической системами. Высокая проходимость машин позволяет добираться бригадам скорой помощи по бездорожью к месту экстренной ситуации в кратчайшие сроки и в комфортных условиях оказать неотложную помощь пациенту. До конца года планируется доставить еще пять автомашин скорой помощи.

 

Напомним, в октябре этого года компания NCOC завершила строительство новой инфекционной больницы на 200 мест в Актау в рамках проектов инфраструктуры и социального назначения. Проект был инициирован Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК и акиматом Мангистауской области.

 

-Для NCOC строительство данного объекта, направленного на предотвращение распространения инфекционных заболеваний, их локализацию и лечение, является особенно важным в преддверии возможной новой волны коронавирусной пандемии, - отметили в компании.

 

Фото ЦОК

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему