В Актау работницу ЖКХ наказали за волокиту с документами по квартире
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 06:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау работницу ЖКХ наказали за волокиту с документами по квартире

16 Ноября 2020 (14:56) | 2523 | Автор: Эмир Сарин

Жительница Актау не смогла восстановиться в очереди на получение жилья из-за сотрудницы ЖКХ, которая медлила с отправкой документов в соответствующие инстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам государственной службы.

 

 

Дисциплинарное дело в отношении заведующей сектором Актауского городского отдела ЖКХ рассмотрено на очередном Совете по этике.

 

- Основанием для возбуждения дела послужило заявление гражданки о неисполнении акиматом Актау судебного решения о восстановлении очередности на получение жилья из государственного жилищного фонда. На основании жалобы департаментом была проведена внеплановая проверка и по ее результатам выявлено, что постановка в очередь на получение жиля осуществлялась посредством информационной системы «Е-акимат». То есть у отдела не было технической возможности внести изменение в очередность, а значит, должно было быть направлено письмо в комитет. Этого сразу сделано не было, несмотря на решение суда. Хотя заявительницу уверили, что ее обращение удовлетворено, - рассказали в департаменте.

 

Письмо с подписью заместителя акима Актау все-таки было направлено в комитет, но лишь спустя месяц.

 

 

-Члены Совета по этике, рассмотрев все материалы дела, рекомендовали вышестоящему руководству привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания заведующую сектором отдела ЖКХ акимата города Актау за нарушение требований Этического кодекса, - проинформировали в департаменте.

 

На заседании Совета по этике также рассмотрен вопрос в отношении членов жилищной комиссии Мунайлинского района, в действиях которых были выявлены факты, дискредитирующие государственную службу. В отношении них большинством голосов было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

 

Фото fishki.net

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему