В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента

25 Ноября 2014 (04:36) | 3496 | Автор: Redactor

В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента

 

Областной филиал Ассоциации корейцев Казахстана одними из первых собрал друзей и единомышленников. Программа встречи была насыщенной. С целью воспитания у студентов чувства глубокого уважения к главе государства, воспитания патриотизма, гордости за свою страну, любви к родной земле организаторы решили разделить мероприятия на несколько частей. В официальной части гости мероприятия зачитывали доклады о роли Лидера Нации в становлении Независимого Казахстана. Выступали не только приглашенные представители Общественного объединения «Народное согласие», но и сами студенты.

 

Особенно интересен был рассказ Игоря Ли. Молодой человек приехал на каникулы из Южной Кореи. Заграницей он постигает азы менеджмента. Парень свободно владеет корейским языком, однако свое будущее связывает только с Казахстаном.

 

- В Сеуле многие знакомые с интересом слушают мои рассказы про Казахстан. Они знают о мудрой и дальновидной политике нашего Елбасы и некоторые даже удивляются, что у нас так много бесплатных образовательных программ. Один мой друг даже хочет приехать сюда на стажировку, - рассказывает студент.

В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента

 

После конференции гостям была представлена выставка картин. Эти произведения искусства вышили своими руками самые пожилые и уважаемые члены Ассоциации корейцев. Каждая работа заняла у женщин не один месяц. На полотнах цветными нитками вышиты портреты прекрасных корейских девушек.

 

- Наши бабушки, как я их любя называю, действительно постарались. Такая большая работа проделана ими. К следующему Дню Президента решили вышить огромный портрет Президента. Надо сказать, что личность Президента для нас всех очень знаковая. Это человек, который своими грамотными решениями вывел страну из разрухи 90 годов. Человек, чей авторитет и знания признали во всем мире. И мы рады, что живем в Казахстане, стране, которая приютила нас в сложное для нас время. Недавно слушая Послание Президента, я еще раз порадовалась, что у руля страны стоит Нурсултан Назарбаев. В своем обращении к народу, он в который раз подчеркнул, что согласие и дружба, все это должно быть, как кислород. Без кислорода и воды мы жить не сможем, так же и взаимопонимание между народами должно быть ключевыми для каждого казахстанца, - считает Раиса Маденова, председатель МОФ «Ассоциация корейцев Казахстана».

В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента

 

Кроме выставки картин гости смогли увидеть выставку фотографий Президента, а также посетить презентацию книг и газетных статей о Назарбаеве. Более 100 книг собирала в течение десятилетий библиотекарь энергетического колледжа.

 

- Я работою в этой библиотеке с 1988 года. И считаю себя пропагандистом книги. Одними из моих любимых произведений являются книги о Президенте или произведения, написанные самим Елбасы. Собирала я эти книги по крупицам. Некоторые материала я беру из газет или журналов. Жемчужиной своей коллекции считаю одну из газетных вырезок. Это статья о Президенте. Но ценное в ней фото. Это фотография нашего Лидера, где он еще совсем юн. Помню, однажды ко мне приходили с просьбой забрать фото. Даже предлагали деньги. Уж очень им была нужна эта фотография. Но я не отдала. Сами понимаете, такая фотография нам самим нужна, - говорит Алисия Остапенко, заведующая библиотекой.

 

В Мангистау стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента

 

На вопрос, какая книга о Президенте, является мечтой Алисии Павловны, она ответила, что хотела бы приобрести большой альбом о Назарбаеве. Но пока, к сожалению, на это нет средств. Кроме того, что женщина активный пропагандист книги, она еще и регулярно проводит викторины со студентами, касающиеся истории нашего государства и законодательства. К слову, Алисия Остапенко проживает в Актау уже 46 лет. И, несмотря на то, что женщина по национальности русская, недавно она написала заявление о вступлении в Ассоциацию корейцев Казахстана, так близка и любима ею культура и обычаи этого народа. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Фифа, 25 Ноября 2014 (16:33)
0 0
Какие картины красивые! Прям обожаю такие, от них спокойствием веет и добром. Но зачем же вышивать Папу? Я его тоже очень уважаю, но это уже походит на идолопоклоничество. Лучше еще одну такую картину с девушками с цветами вышили бы и отправили в президентский дворец в подарок.
Атеист, 25 Ноября 2014 (06:26)
0 0
"ХХХ"
Культ Сталина в детях воспитываем, хм...

Лучше верить в Президента, чем в опасную религию. Я за то, чтобы дети росли патриотами, а не террористами.
ХХХ, 25 Ноября 2014 (05:03)
0 0
Культ Сталина в детях воспитываем, хм...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему