Полицейские прокомментировали информацию о возможном нахождении в Актау опасного маньяка России
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 01:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Полицейские прокомментировали информацию о возможном нахождении в Актау опасного маньяка России

2 Сентября 2020 (15:02) | 2328 | Автор: Эмир Сарин

Версия о том, что в Актау мог затаиться один из самых опасных маньяков России, не подтверждается. Об этом корреспонденту Tumba.kz сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

 

 

- 2 сентября​ 2020 года при мониторинге социальных сетей на сайте "Tengrinews.kz"​ была опубликована статья "Один из самых опасных маньяков России может затаиться в Казахстане". Сотрудниками Департамента полиции Мангистауской области были проверены все психиатрические учреждения,​ данная версия не подтверждается, - говорится в официальном сообщении правоохранительного ведомства.

 

Однако руководством Департамента, как подчеркнули полицейские, данная информация взята на контроль.

 

Речь идёт об орском маньяке Валерие Андрееве, которого много лет разыскивают российские полицейские, якобы он находится в психиатрической лечебнице в Актау. Об этом говорится в материале портала "ТоболИнфо". Как со ссылкой на это издание пишет Tengrinews.kz, в данном паблике пользователи выкладывают свежую информацию о предполагаемом местонахождении орского маньяка, некоторые рассказывают о своих встречах с ним. Его видели в Челябинске, Костанае, Красноярске, Караганде и других городах России и Казахстана. А теперь вот - в Актау.

 

"Затеряться в психбольнице - отличная тактика, чтобы не получить пожизненное заключение. Полиции бы стоило проверить тщательно эти места", - написал один из участников группы.

 

Валерий Андреев - серийный убийца и насильник, входит в десятку самых опасных преступников России. Родился 10 апреля 1957 года в Оренбургской области. Долгие годы жил с семьей в городе Орске, недалеко от границы с Казахстаном.

 

По данным следствия, маньяк орудовал на территории Южного Урала с 2006 по 2012 годы. За это время изнасиловал и убил более 100 женщин. Когда он попал в поле зрения полицейских, то тут же сбежал, предварительно позвонив супруге. Разыскивают Андреева уже восемь лет.

 

Мужчина работал дальнобойщиком, своих жертв подбирал по дороге. Одной из них могла стать Айжан Уркумбаева, которая пропала 28 июня 2010 года в возрасте 22 лет.

 

Айжан была выпускницей университета, в тот день она ехала из Орска к себе домой в село Будамша Новоорского района. До Новоорска она добралась на автобусе, а затем села в попутную машину. По дороге домой она созвонилась со своей сестрой и сообщила, что будет дома через 10 минут. С тех пор ее никто не видел. Фотографии Айжан и информация о ней размещены в поисковых пабликах соцсетей.

 

В полиции Мангистау настоятельно просят верить только официальной информации.

 

-Просим жителей и гостей области не поддаваться панике и верить только официальной информации, - комментируют в ведомстве.


Фото из открытых источников

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему