Как заработать сидя дома? ТОП-3 профессии для удаленной работы!
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 19:10
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как заработать сидя дома? ТОП-3 профессии для удаленной работы!

7 Августа 2020 (13:00) | 2777 | Автор: Редакция

Выбрать профессию довольно тяжело. Это в детстве мы с радостью играем во врачей, учителей, лаборантов и парикмахеров. Но уже в выпускном классе подростку тяжело определиться с будущей специальностью.

 

 

Прежде всего, из-за того, что нужно обращать внимание не только на категорию «нравится/не нравится», но и на то, можно ли найти работу, сколько можно заработать, по какому графику придется жить и т.п. Да, к этому вопросу нужно подходить со всей ответственностью, ведь именно в юношеский период решается, как сложится вся жизнь после окончания школы и университета. Профессия – это ваше будущее, поэтому и слушать нужно только себя. Однако, как мы все увидели в ходе последних событий, нужно быть готовым работать удаленно. Позволит ли ваша профессия вам работать из дома? Нужно задуматься об этом.

 

Изучая современные профессии, можно легко определить для себя, что сейчас на пике популярности. Да, там больше конкуренции, но и шансов больше! Предлагаем вашему вниманию три востребованных профессии в Казахстане, среди которых можно подобрать себе что-то по душе.

 

Не мыслишь жизнь без компьютеров, программ и новшеств? Тогда иди в программисты!

 

Эта информация никого не удивит, но программисты находятся сейчас на пике востребованности. Все это случилось, потому что человечество не мыслит жизни без интернета, гаджетов и компьютеров современной жизни. А еще через 10 лет наверняка появятся роботы, которые тоже будут работать благодаря программам. Кому-то от приближающихся перемен может стать страшно, а для кого-то всемирный информационно-технологический прогресс станет стартом для реализации крутых идей.

 

Сейчас, увы, заявить о своем товаре или услуге невозможно без интернета. А значит нужен и сайт в интернете, и приложение на смартфон. Разработкой всего этого и занимаются программисты. В их обязанности входит создание и обслуживание программных продуктов с учетом всех потребностей заказчика.

 

Данная профессия не только хорошо оплачиваема, но и дает возможность работать удаленно не только в своей стране, но и на международные организации. Также вы можете абсолютно свободно путешествовать, имея под рукой ноутбук для работы.

 

Стоит ли учить программирование? Однозначно да! А где? Есть несколько вариантов:

 

· если вы только заканчиваете школу, то можно пойти получать высшее образование. В Казахстане достаточно университетов, которые дают сильную базу для IT-специалистов;

 

· если у вас уже есть высшее образование, но вы хотите переквалифицироваться, то можно легко подобрать курсы по программированию. Да, в этом случае будет сложнее, так как придется за несколько месяцев осваивать множество незнакомых терминов и

программ. Понадобится приложить самостоятельные усилия и хорошенько попрактиковаться;

 

· если вы учили давно программирование, и у вас нет времени на очные курсы, можно найти репетитора по программированию. В процессе индивидуальной работы вы сможете получить больше, чем на курсах.

 

Не нужно думать, что программистами становятся избранные. Достаточно попробовать посмотреть какой-то вебинар, найти бесплатные курсы, вникнуть тему самостоятельно, и если вас заинтересует - не бойтесь и смело идите дальше.

 

Не программист, но тоже нужен. Дизайнер!

 

Пока вы предлагаете ребенку выучиться на экономиста или юриста, в мире появляются первые сайты по покупке виртуальной одежды. Да-да! Люди могут приобрести «вещь», и даже «примерить» ее, сфотографироваться и выложить это в социальные сети. И никто не догадается, что за этой «одеждой» вы стоите в обычной домашней футболке. Представляете? Пока что все кажется сумбурным и каким-то смешным, но кто знает, каким будет наше будущее? И раз уж интернет врос и в наше сознание как что-то неотъемлемое, то вряд ли кто-то захочет это искоренить.

Дизайнер - это человек, который и создает визуальное оформление. Для чего? А вот для чего:

 

· для сайтов;

 

· для рекламы;

 

· для одежды;

 

· для приложений на смартфон.

 

То есть, после того, как программист сделал программу/сайт/приложение, дизайнер все это должен оформить. Профессия эта достаточно креативна, особенно для тех, кто:

 

ü чувствует в себе творческий потенциал и тягу к рисованию;

 

ü чертежам;

 

ü изучению интересных компьютерных программ («Adobe Photoshop», «Adobe Illustrator», «CorelDRAW» «Autodesk 3ds Max»).

 

Сегодня можно стать дизайнером интерьеров, освоить профессию веб-дизайнера, стать иллюстратором или заняться полиграфией. Такая профессия является востребованной и высокооплачиваемой, поэтому следует серьезно ее рассмотреть. Ну и, конечно же, дизайнером можно работать удаленно из своего дома. Разве не здорово?

 

Кто бы мог подумать, что быть учителем - это востребовано и высокооплачиваемо!

 

Работа репетитором - одна из самых удобных для удаленного заработка. Да и начать деятельность проще всего. На самом деле, если вы работаете учителем, то у вас уже есть весь необходимый набор качеств для успешного старта в репетиторстве. Вы знаете школьную программу, владеете методиками работы с детьми разных возрастов, активно используете в свое работе разные приемы… Нужно только заниматься с учеником в режиме онлайн. Благо, для этого есть куча удобных программ: Skype, Zoom, Viber. Все зависит от личных предпочтений педагога и ученика!

 

Например, если вы работаете в школе, и вам хочется подзаработать, вы можете давать ученикам занятия по утрам или по вечерам. Для этого даже не нужно выходить из дома. Предположим, вы решили преподавать математику по 2 часа в день. 1 час занятий в среднем в Астане стоит 2500 тенге. То есть, за 2 занятия в день можно получить 5000 тенге. А если умножить эту сумму на 20 рабочих дней, то получится сумма в 100 000 тенге. Согласитесь, неплохо получить эту сумму за 2 часа в день, потраченных на уроки? А если вы еще будете работать по выходным и летом? Кстати, 2500 - это не предел, это сумма, по которой предлагают свои услуги преподаватели с минимальным опытом работы.

Что нужно, для того чтобы началась ваша работа репетитором? Алматы чаще всего ищут преподавателя на поисковом ресурсе BUKI. Ученики доверяют нашему сервису, а учителя убедились в надежной работе и стабильности. Нужна работа? «Репетитор английского языка по Скайпу» или «Репетитор биологии» - вот информация, которую вы должны указать о себе. Просто заходите на сайт BUKI, нажимайте кнопку «Стать репетитором», переходите к заполнению всех необходимых полей: почтовый адрес, номер телефона, имя и фамилия. Затем более детально заполняйте анкету и ждите первых учеников! Со временем вы увидите, что ваша репетиторская деятельность с лихвой перекрывает заработную плату в стенах школы.

 

 

Работа репетитором в Астане - одна из самых популярных и высокооплачиваемых на удаленке! Регистрируйтесь на поисковом ресурсе Буки и убедитесь в этом!

Текст написала репетитор английского Гульжан Ж.

Регистрируйся, заполняй анкету и получай учеников с Буки: https://buki.kz/

 Фото: из открытых источников

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему