Осваиваем второй язык: как лучше изучать английский
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 18:22
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Осваиваем второй язык: как лучше изучать английский

5 Августа 2020 (12:59) | 2067 | Автор: Редакция

Об изучении английского языка говорят не как о прихоти, а как о необходимости.

 

 

Действительно, с английским легко преодолеть барьеры общения в любой цивилизованной стране мира, можно претендовать на престижную работу не только в англоязычных государствах, но и в родной стране. Но как подойти к вопросу обучения правильно?

 

Самостоятельно или в школе?

 

Окончив общеобразовательную школу и полностью разочаровавшись в уровне собственных знаний, которые остановились на фразе «My name is…», вы решили, что вместе с детьми будете изучать иностранный самостоятельно. Такое решение вызывает уважение, особенно если у вас хватит терпения и усидчивости на систематические занятия. Вы старательно штудируете алфавит, дифтонги, времена и — самое ужасное! — запоминаете разницу между написанием и произношением слов. Окрыленные успехом, ловите в родном городе первого попавшегося англоязычника и гордо выкрикиваете: «How do you do?» И тут небо падает на голову — вы ни слова не можете разобрать из его испуганного лепета.

 

Нет, это не фиаско, это сигнал, что обучение необходимо продолжать, но уже со специалистами. Просто вы пошли окольным путем, хотя, справедливости ради заметим, подготовили неплохую базу знаний, которую теперь нужно научиться использовать и расширять.

 

Остается только подобрать курс. Предложений много, но нам нужны преподаватели, которые подхватят учащегося с любым уровнем подготовки, не повторяясь в обучении, а также специалисты, постоянно совершенствующие свой английский в активной среде. То есть нам нужен филиал чешской языковой школы Step https://steptoenglish.org/.

 

Варианты курсов английского от Step

 

 

 

Территориально школа английского находится в Костанае, но география не имеет никакого значения. Кроме курсов непосредственно в центре вам предлагают онлайн-обучение. А для школьников организовываются языковые лагеря и туры. В последних уже побывали 250 детишек — 100 в США и 150 в Чехии.

 

В работе преподаватели используют наработки западных учебных заведений, в частности университета в Риверсайде (Калифорния). Школа функционирует при поддержке посольства Соединенных Штатов, которое, кроме финансирования, обеспечивает подготовку и переподготовку преподавателей, также в США проверяются на корректность (правильность) задания для тестов, обучающих платформ, олимпиад. Кстати, за последние три года центр провел 40 олимпиад по английскому, в которых приняли участие 1500 детей.

 

Что необходимо, чтобы попасть в языковую школу?

 

Только ваше желание, которое приведет на сайт учебного заведения. А далее все организовывается просто:

1. Пройдите онлайн-тест, чтобы преподаватели установили уровень вашей подготовки.

2. В конце теста заполните заявку на курс.

3. Получите результат теста и решите организационные вопросы с менеджером: время и форма обучения, какой курс вам предлагается и пр.

 

Группы формируются в зависимости не только от уровня английского, но и возраста. Тут проходят обучение как малыши 5 лет, так и взрослые, и для каждой категории разработана соответствующая программа, помогающая наиболее эффективно усвоить иностранный язык.

 

Не забывайте, что для онлайн-обучения потребуется девайс (компьютер, ноутбук, телефон) и подключение к интернету. Сейчас это самая востребованная форма учебы, ведь в условиях пандемии в разы сокращаются личные контакты. Если опасаетесь, что эффективность усвоения материала будет ниже, то зря — с учениками также активно работают преподаватели и есть возможность совершенствовать языковые навыки в чате одногруппников.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему