Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

13 Ноября 2014 (07:57) | 5474 | Автор: Redactor

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

Тревога была поднята в рамках практического тренировочного учения в Международном аэропорту города Актау.

 

Согласно легенде, на борту воздушного судна, выполняющего рейс сообщением «Баку-Актау» обнаружен пассажир с жалобами на повышенную температуру, озноб, головную и мышечную боль. Командир экипажа отправил сообщение в производственно-диспетчерскую службу. На взлетной полосе самолет, в котором летело 15 человек, включая экипаж, уже ждали санитарные и противоэпидемиологические службы, а также сотрудники ДЧС.

 

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

После посадки воздушное судно было оцеплено, а пассажир с подозрением на вирус Эбола госпитализирован. С помощью тепловизора у членов экипажа и пассажиров проверили температуру, а также собрали точные данные каждого пассажира. Все летевшие на одном борту с заболевшим, в течение 21 дня (столько длится инкубационный период у вируса Эбола) будут наблюдаться у терапевта по месту жительства. Освободившийся борт самолета был тщательно обработан дезинфицирующими средствами. Специалисты, проводящие дезинфекцию, одеты в костюмы химической защиты первой группы. У такого костюма самый высокий уровень защиты, который используется также при чуме.

 

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

- Наши сотрудники проводят диагностику особо опасных инфекций, выводят заключительный лабораторный анализ и оказывают консультативную помощь. В Мангистау случаев особо опасных инфекций не зарегистрировано, - сообщила Анжелика Естратова, заведующая бактериологической лабораторией  РГУ Мангистауская противочумная станция.

 

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

Специалисты отмечают, что вероятность проникновения вируса в Мангистаускую область сводится к минимуму. Очага возникновения вируса Эбола у нас быть не может в силу ряда географических, климатических и традиционных условий. Распространению вируса в африканских странах способствует низкий уровень медицинского обслуживания и гигиены.

 

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

 - У нас может быть только завозной случай. Источником инфекции являются летучие мыши определенного вида, которых в Африке кушают как деликатес. На сегодня в Либерии, стране-очаге вируса,  зарегистрировано 14828 случаев, из них умерло более 4 тысяч человек. Это связано с неудовлетворительными социальными  и медицинскими  условиями. Правила гигиены не соблюдаются. Лечение зависит от состояния здоровья, от уровня медицины и профессиональной подготовки врачей. Эбола не смертельна, смертельно не лечить. Вирус передается контактно-бытовым путем – через плазму, кровь, при уходе за больным, а  не воздушно-капельным, - рассказал  Валерий Нейзер, заместитель руководителя  Департамента по защите прав потребителей Мангистауской области.

 

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

 

Международной аэропорт Актау является входными воротами  региона, через  которые в страну ежедневно прибывает международными рейсами  более  2 тысяч  пассажиров. Прямых рейсов в страны с интенсивным распространением вируса в Актау нет, гражданам РК рекомендуется воздержаться от посещения стран Центральной и Западной Африки. Наибольшее количество заболевших регистрируется в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне и Нигерии.

Как в аэропорту Актау выявляют лихорадку Эбола

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Константин, 14 Ноября 2014 (03:44)
0 0
До нас эта Эбола дойдет в следующем веке, но наши как всегда нагреют на этом руки. Сейчас миллионы будут выделять на якобы профилактику.
Baby, 13 Ноября 2014 (17:39)
1 0
Самое большое количество людей умирают в автокатастрофах. Никакой вирус рядом не стоит.
Пофигист, 13 Ноября 2014 (16:00)
0 0
Теперь наши закупят какую-нибудь дрянь и заставят всех вакцинировать.
Wee, 13 Ноября 2014 (15:44)
0 0
Страшный вирус. Но кушать обезьян и все, что двигается. Так можно что угодно подхватить.
глас народа, 13 Ноября 2014 (12:31)
0 0
Товарищи вы охренели так народ пугать
Трутень, 13 Ноября 2014 (12:28)
0 0
Вся эта Эбола-Ебола херня, на страхе людей фармацевтические компании делают колоссальные бабки. С птичьим гриппом тоже самое было, много шума из ничего. Зато марлевая маска на лицо с трех рублей за штуку до тридцати поднялась, а в больницах не более трех в одни руки продавали. Вот и думайте, кому это выгодно.
Klik, 13 Ноября 2014 (10:50)
0 0
В США медсестра заболела от того, что неправильно сняла костюм. Знают ли наши медики, как правильно снять костюм?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему