В теннисном центре Актау организовали провизорный стационар
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 03:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В теннисном центре Актау организовали провизорный стационар

27 Июня 2020 (12:02) | 3383 | Автор: Руслан Миниханов

В Мангистауской области ведутся работы по увеличению количества  пульмонологических провизорных центров во всех городах и районах. В частности, койко-места организованы в спорткомплексе, сообщает Центр общественных коммуникаций региона.

 

 

В Актау количество заболевших  КВИ растёт в том числе из-за того, что сюда обращаются жители близлежащих Мунайлинского, Тупкараганского и Каракиянского районов.  В связи с этим в областном центре введены в эксплуатацию сразу 4 пульмонологических провизорных центра.

 

Это провизорный госпиталь на 100 мест, расположенный в здании бывшего городского родильного дома  в 1 микрорайоне, такой же госпиталь теперь есть на базе областного противотуберкулезного диспансера. Кроме того, провизорный центр на  300 мест организован в блоке «Б» Мангистауской областной больницы (здесь имеются 75 свободных мест). А четвертый провизорный стационар на 150 коек, как отмечено, расположен в теннисном центре.

 

- Данный центр на сегодняшний день полностью готов к приему больных, выделен медицинский персонал для оказания  помощи пациентам,- отмечают в руководстве области.

 

Сейчас в области наблюдается рост числа заболевших пневмонией. Как рассказывают врачи, пациенты, у которых наблюдалось повышение температуры тела в марте, вылечивались в течение 14 дней. Сейчас наблюдается картина, когда вирус сразу поражает легкие и на этом фоне растет число заболевших пневмонией. Для их лечения в срочном порядке переоборудованы различные стационары.

 

В связи с увеличением количества заболевших, особые меры принимаются также в Бейнеуском районе, где подготовлен провизорный стационар на 55 мест, и Жанаозене, где организован провизорный центр на 75 мест.

 

Отмечено, что после окончания ремонтных работ в областной больнице откроется провизорный стационар на 150 коек на 5-6 этажах лечебного учреждения.


 
- На случай ухудшения обстановки  и роста количества заболевших на уровне области имеется возможность подготовки временных провизорных центров  в социальных объектах. Все провизорные стационары будут оснащены необходимым медицинским оборудованием, защитными средствами и медикаментами. Для врачей, работающих в данных стационарах, будут созданы условия, они будут размещены в гостиницах,- комментируют в акимате области.

 

  
Фото ЦОК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему