О нехватке кислородных концентраторов заявила врач в Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

О нехватке кислородных концентраторов заявила врач в Актау

26 Июня 2020 (12:18) | 6800 | Автор: Руслан Миниханов

В Актау врач опубликовала пост с просьбой помочь в приобретении кислородных концентраторов. Терапевт подчеркнула, что готова отчитаться за каждую копейку.

 

 

Свой пост Индира Атажанова опубликовала в Instagram.

 

"Тех кислородных аппаратов, которые государство предоставило, катастрофически не хватает, людей с каждым днем все больше и больше.
Как выбирать, кого спасать и чья жизнь  важнее?! Поэтому, мы, врачи, совместно с вами хотим помочь своему народу, готовы вложиться частью зарплаты, купив дополнительные  кислородные концентраторы и, если получится, аппараты ИВЛ, в связи с чем, прошу ВСЕХ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!


Аппараты дорогие, но, даже небольшая сумма, но, от многих людей - помогут собрать необходимую сумму", - пишет врач.

 

Индира Атажанова в своём посте отмечает, что пневмония - заболевание, при котором жизненно необходим кислород, если его нет, то и лекарства особого эффекта не дадут.

 

Пост врача, который больше похож на мольбу о помощи, многие считают актуальным - в Жанаозене только за неделю от этой болезни скончались шесть человек, более 150 лечатся.

 

Врач также пишет, что обязуется отчитаться за каждую перечисленную тенге, предоставить отчёты о поступлениях, о стоимости аппаратов и об их приобретении.

 

"Не проходите мимо, не считайте, что это неважно! Ведь завтра, кому-то из вас или ваших близких может не хватить этого аппарата" - заключила врач.

 

Индира Атажанова -  врач-терапевт, в данное время работающий в провизорном стационаре г.Актау, куда  привозят  больных со всего города и области.

 


Фото  со страницы Индиры Атажановой в Instagram

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Teilor, 26 Июня 2020 (14:39)
0 0
Да ужжжж, акша схавали чинуши, а теперь всем миром собираем деньги на кислород.... Где совесть? Как же можно свой же народ так гасить? Где все ярды выделенные на борьбу с короновирусом? О каком патриотизме можно говорить? Работы нет из за пандемии, денег на лекарства нет, да и лекарств нет и помощи от государства ощутимой нет, теперь выясняется что и кислорода нет.... Чем не геноцид своих же чиновников и власть имущих над своим же народом?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему