Как будут учиться школьники в новом учебном году - МОН
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как будут учиться школьники в новом учебном году - МОН

7 Июня 2020 (09:18) | 42325 | Автор: Редакция

МОН РК, управления образования и педагоги используют летние каникулы, чтобы усовершенствовать процесс дистанционного обучения. Об этом на отчетной встрече с населением рассказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает Zakon.kz.

 

 

Отмечено, что чиновники и педагогические коллективы очень быстро смогли приспособиться к новым условиям, и несмотря на достаточное количество проблем, учебный процесс не был остановлен.

 

Кроме того, министр выразил большую благодарность родителям, на которых лег «большой груз ответственности» и «много работы».

 

- Конечно, мы понимаем, что в реальности дистанционное обучение должно быть несколько другим, поэтому стоит задача учесть все эти уроки, проблемные моменты, мы их знаем, мы их видим. Это вопросы киберпедагогики, и нельзя думать о том, что дистанционное обучение - это когда мы просто классную урочную систему со всеми его плюсами и минусами включаем в стрим, в зум и это называем дистанционным обучением. Абсолютно это неверное понимание. Стоит задача по тому, чтобы мы провели работу по методике преподавания, педагогическим технологиям в режиме дистанционного обучения, по нормативному регулированию, по тому, как оценивать в этой системе, - поделился министр.

 

По итогам дистанционной работы появилось много вопросов педагогического и технического характера, а потому летний период используют для решения этих вопросов.

 

- Мы надеемся, что ситуация с карантином и коронавирусной инфекцией будет улучшена, и в начале следующего года мы все-таки начнем учебу в стенах школ, но тем не менее, мы должны подготовиться и к другому сценарию. В связи с этим в летний период и педагоги, и министерство образования, и управления должны будут необходимые меры предпринять, - заключил он.

 

Фото: kaznews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему