Зарегистрировать новый автомобиль в Актау теперь можно онлайн
Курс валют в Актау
на 01/05/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
1 Мая, 02:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Зарегистрировать новый автомобиль в Актау теперь можно онлайн

25 Апреля 2020 (09:51) | 2205 | Автор: Юлия Румянцева

Мангистаусцы, купившие автомобили в автосалоне, смогут зарегистрировать их онлайн на портале Электронного правительства, сообщила PR-менеджер филиала некомерческого АО «Государственная корпорация» правительство для граждан» по Мангистауской области Жадыра Шалабаева.

 

 

Для этого, заключив сделку на покупку автомобиля, представитель автосалона должен оформить заявку на регистрацию автотранспортного средства на портале egov.kz.

 

К ней важно прикрепить необходимые документы, указать VIN-код автомобиля, а также ИИН клиента. Данная заявка поступит в личный кабинет покупателя.

 

Покупателю, необходимо будет ознакомиться с этой заявкой в личном кабинете, выбрать государственный номерной знак для своего автомобиля, оплатить госпошлину и регистрационный сбор, а далее - подтвердить заявку, подписав ее своей электронной цифровой подписью (ЭЦП).

 

Готовый техпаспорт и номерной знак покупатель может самостоятельно забрать в СпецЦОНе в течение рабочего дня, после получения соответствующего уведомления. Кроме того, человек может воспользоваться услугой автосалона по доставке документов и госномера на дом по заранее оформленной доверенности.

 

Напомним, в период ЧП, СпецЦОНы работают только на выдачу готовых документов, оформленных через портал Электронного правительства - egov.kz.

 

Отметим, что услуга на сегодняшний день доступна для автомобилей, произведенных на территории Казахстана, а также завезенных из стран, не входящих в Евразийский экономический союз.

 

Данная услуга реализована совместно Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерством внутренних дел РК, НАО ГК "Правительство для граждан" и АО «Национальные информационные технологии».

 

Воспользоваться ею можно, пройдя по ссылке: egov.kz

 

 

Фото ЦОН

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему