Военные ликвидировали условную техногенную аварию в Мангистау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 08:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Военные ликвидировали условную техногенную аварию в Мангистау

7 Марта 2020 (13:49) | 3879 | Автор: Руслан Миниханов

На полигоне «Оймаша» в Мангистауской области завершился полевой выход подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБ).

 

 

Специалисты соединений и воинских частей регионального командования «Запад» совершенствовали практические навыки по выполнению задач РХБ разведки, специальной обработки вооружения и военной техники, аэрозольной маскировки.

 

Как отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты регионального командования «Запад» Алмас Несипкалиев, основной целью полевого выхода было совершенствование навыков личного состава в организации и выполнении задач по радиационной, химической и биологической защите, непрерывному управлению подразделениями.

 

 

-При обнаружении условно зараженного участка местности личный состав осуществлял мероприятия по его обеззараживанию, а также специальной обработке личного состава, вооружения и военной техники, - сказал Алмас Несипкалиев.

 

Кроме того, были отработаны нормативы по развертыванию авторазливочных станций АРС-14, применены дозиметры-радиометры МК-АТ и детектор обнаружения боевых отравляющих веществ и токсичных веществ AP4C. В ходе занятий военнослужащие использовали защитные костюмы.

 

 

Радиационная, химическая и биологическая защита является одним из видов боевого (оперативного) обеспечения войск. Она включает комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на максимальное снижение потерь войск, обеспечение выполнения поставленных задач в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, а также повышение их защиты от высокоточного и других видов оружия.

 

 

Фото пресс-службы Управления командующего войсками регионального командования «Запад»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему