За 2013 год в кафе и ресторанах Актау совершено 119 преступлений
7 Января 2014 (05:21) | 1886
|
Автор: Редакция
Конечно, печально, но в Актау есть большое количество опасных мест, в которых уровень преступности превышает среднюю и в принципе допустимую норму в разы. Одними из таких являются различные увеселительные заведения, которые славятся тем, что здесь частенько помимо веселых пирушек происходят драки с тяжелыми последствиями для здоровья отдыхающих, а также кражи, грабежи и хулиганство.

Проблему криминала в таких заведениях поднимают давно. Как отмечает Талгат Алибаев, прокурор г. Актау во многих кафе и ресторанах до сих пор отсутствует видеонаблюдение, тревожная кнопка, а дежурившие здесь охранники, нередко бездействуют.
- Когда начинается драка в каком-либо кафе, то его охрана ограничивается тем, что выводит дебоширов за стены заведения. А что там дальше происходит, их не касается. Более того, никто из них не удосуживается даже наряд полиции вызвать. В результате такого беспечного отношения кто-то из дерущихся получает ранения, которые нередко приводят к смерти. Мы приглашали владельцев этих кафе, чтобы обсудить сложившуюся читуацию. Кто-то из них с пониманием отнесся к безопасности не только своего заведения, но и прилегающей территории, а есть и проигнорировавшие, - сказал Талгат Алибаев.
Однако прокурор напоминает бизнесменам, если на территории их кафе ситуация не изменится, то в дальнейшем их ждут административные меры. Это штрафы, а также приостановление деятельности заведения вплоть до его закрытия.
Фото из архива газеты "Тумба"
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz




отмена
отмена
Ждём праздника, узеньских декабристов. :sad:
отмена