Мангистауский таможенник Б. Амангалыев его собака «Центурион» стали лучшими кинологами в СНГ
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 07:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский таможенник Б. Амангалыев его собака «Центурион» стали лучшими кинологами в СНГ

18 Октября 2014 (06:25) | 3848 | Автор: Redactor

Мангистауский таможенник Б. Амангалыев его собака «Центурион» стали лучшими кинологами в СНГ

 

С 6 по 10 октября 2014 года представители из Армении, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, России, и Казахстана на базе Кинологического центра таможенных органов боролись за звание лучшей команды и лучшего специалиста – кинолога на постсоветском пространстве. Имена победителей озвучены в ходе торжественной церемонии закрытия соревнований:



1- ое командное место - Республика Казахстан: Асылбек Бейсенбаев со служебной собакой по кличке «Ленгер», Бауыржан Амангалыев со служебной собакой по кличке «Центурион».
2- ое командное место - Российская Федерация: Екатерина Столярова со служебной собакой по кличке «Сарка», Анастасия Коршунова со служебной собакой по кличке «Браун».
3- е командное место - Республика Узбекистан: Алишер Крабаев со служебной собакой по кличке «Герой», Шерзод Зияев со служебной собакой по кличке «Акула».


В личном зачете:
1-ое место участница из России - Анастасия Коршунова со служебной собакой по кличке «Браун».
2-ое место участник из Казахстана - Бауыржан Амангалыев со служебной собакой по кличке «Центурион».
3-е место участник из Казахстана - Асылбек Жумабаев со служебной собакой по кличке «Бетти».


Ежегодное проведение соревнований позволяет совершенствовать профессиональное мастерство должностных лиц кинологических подразделений таможенных органов государств-участников СНГ, выявить лучшего специалиста-кинолога.

 


Нынешние соревнования состояли из пяти этапов и проводились в условиях, максимально приближенных к реальным - на складах временного хранения, стадионе и других местах, где возможно применение кинологов и их четвероногих помощников. На соревнования были приглашены независимые судьи из стран СНГ: Османов И. из Азербайджана, Исмаилов Т. из Кыргызстана, Панов В. из России, Акопян К. из Армении, Васильева А. из Узбекистана, от Республики Казахстан в состав судейской команды вошел Турсынбаев А.


В организации правоохранительной деятельности борьбе с незаконным оборотом наркотических средств уделяется большое внимание, поясняют таможенники. Особая роль в этой работе отведена кинологической службе. Использование служебно-розыскных собак, их воспроизводство и обучение на базах республиканского, а также региональных питомников Комитета, позволяют повысить эффективность борьбы с незаконным оборотом не только наркотиков, но и оружия, взрывчатых веществ и валюты, а также других запрещенных и ограниченных к ввозу/вывозу предметов. В нынешнем году из незаконного оборота изъято более 102,2 кг наркотических средств, в числе которых героин - 43,5 кг, гашиш – 4,5 кг и марихуана – 51,7 кг.


Из общего числа выявленных в текущем году фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с применением служебно-розыскных собак кинологической службы таможенных органов выявлено 29 фактов, вес изъятых наркотиков с применением служебно-розыскных собак составляет 60,2 кг.


По мнению специалистов Кинологического центра соревнования подобного рода способствуют формированию у участников чувства высокой личной ответственности за выполнение служебного долга, закреплению и дальнейшему развитию навыков в работе со служебными собаками. Подобные встречи позволяют обмениваться опытом в области передовых методик в кинологической деятельности таможенных служб, осуществлять подбор специалистов и служебных собак для включения в состав сборной национальной команды кинологов для участия в международных соревнованиях.


В прошлом году специалисты-кинологи казахстанской таможенной службы со служебными собаками признаны лучшими в международных соревнованиях в Республике Кыргызстан, заняв в личном зачете и общекомандное первое место.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Апашка, 19 Октября 2014 (06:49)
0 0
Гордость распирает за нашу область, когда читаешь такие новости. Бауыржану и его другу удачи!
Прищепкина, 18 Октября 2014 (17:57)
0 0
Центурион так влюбленно на своего наставника смотрит, сразу видно что между ними взаимопонимание полное. С победой их!
Серсен, 18 Октября 2014 (15:41)
0 0
Бауыржан, красава, поздравляю!!!!!!
Абеке, 18 Октября 2014 (15:39)
0 0
Душа радуется за таких ребят, молодец, здоровья собакену.
begom, 18 Октября 2014 (14:50)
0 0
КРАСАВЦЫ!!!
Клава, 18 Октября 2014 (06:34)
0 0
Молодцы! собачка чудо!!!!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему