Мышка бежала, хвостиком махнула…
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 12:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мышка бежала, хвостиком махнула…

30 Декабря 2019 (14:02) | 2122 | Автор: Юлия Румянцева

Чтобы в Новом году все было хорошо, важно встретить его правильно. Ведь как встретишь Новый год – так его и проведешь – общеизвестная народная примета.

 

 

В последнее время люди обращают внимание на приметы, связанные с животными – тотемом года. По китайскому гороскопу, следующий 2020 год – год белой металлической Крысы. Стихия года – металл. И соответственно должно повезти энергичным, целеустремленным и амбициозным людям. Много примет связано именно с приготовлениями к празднику. Так, перед годом Крысы хорошей приметой будет появление в доме металлических подсвечников. Идеально, конечно же, если вам их подарят. Но даже если вы будете покупать их самостоятельно, важно делать покупку спонтанно, долго не размышляя над стоимостью, так как приобрести новую вещь перед Новым годом – к богатству и процветанию.

 

Чистота – залог здоровья

 

Начинать приготовления к празднику нужно с уборки и наведения порядка в доме. Пора бы уже выбросить весь мусор и избавиться от хлама. Навели порядок? Молодцы! Теперь бегом рассчитываться с долгами, чтобы они остались в старом году. Только не занимайте опять ни у кого в долг! Далее, обязательно поставьте точку в ссорах и конфликтах, примириться с друзьями, родными, коллегами или соседями, если в течение года возникали какие-либо непонимания. Пусть все невзгоды останутся в старом году. Проявить щедрость по отношению к ближнему, чтобы удача и достаток не оставляли ваш дом.

 

 

Монетка в руке

 

Даже то, как будет накрыт праздничный стол на Новый год, может существенно повлиять на будущее членов семьи. Издавна считалось, что правильное оформление стола и подбор блюд притянут в дом удачу, достаток, счастье и благодать.

 

Поэтому прислушаться важно к следующим традициям: новогодняя скатерть должна быть из натуральных тканей в ярком праздничном оформлении, что обязательно оценит Крыса. В центре стола должна находиться тарелочка с зернами и монетами, вообще, чтобы следующий год был прибыльным, нужно запастись новой монеткой, сжимать ее крепко в руке под бой курантов, а после носить в кошельке в качестве талисмана.

 

Ритуалы

 

Что сделать, чтобы новогодние пожелания сбылись? Как себя вести в новогоднюю ночь, чтобы Крыса была щедра и благосклонна к хозяевам дома? Получить ответы и ценные рекомендации можно из древних ритуалов:

 

А именно: в новогоднюю ночь под бой курантов нужно загадывать не одно, а множество пожеланий, но на первом месте стоит здоровье близких и родных людей; чтобы мечты однозначно сбылись, их нужно визуализировать, представляя в голове детальную и четкую картинку; чтобы в доме был достаток и благополучие, нужно постучать по столу ложкой, проговаривая заговор: «Стол накрыт, всего полно, пусть так будет целый год»;

 

подарки также имеют мистическую силу, например, для благополучия и процветания дарят свечи, для богатства – предметы золотого цвета, для счастья и здоровья – мед;

 

после боя курантов на пару минут нужно приоткрыть дверь или форточку, чтобы запустить в помещение удачу и счастье; у некоторых народов считается, что человек, проспавший праздник, будет в Новом году любимчиком судьбы.

 

 

Как это ни парадоксально звучит, но разбитая в новогоднюю ночь Крысы хрустальная ваза или бокал – именно к счастью. Сильным талисманом считается статуэтка, изображающая покровителя года. Следует поставить ее в гостиной. Талисман защитит всех членов семьи, даст каждому из них возможность проявить себя с лучшей стороны, привлечет благополучие и достаток. На сам праздник поставьте фигурки на стол.

 

Хорошим способом привлечения денег в дом станет приобретение одной или нескольких копилок, изображающих символ года. Регулярно складывайте в них монетки. Предпочтительнее использовать фарфоровые копилки, но можно купить и пластиковую.

 

Васька, прости!

 

А вот что совсем нельзя дарить близким и родным в год Крысы, так это статуэтки, одежду, посуду и другие предметы с изображением кошачьих мордочек или лап. Не пугайте Крысу! Откажитесь от «пылесборников», таких как бесполезные сувениры, безделушки, лучше отдайте предпочтение практичным и полезным вещам. Духи дарить также не следует. Интенсивные запахи Крысе не по душе, как и банные принадлежности (полотенце, мыло, мочалку и т. д.). И чего точно не стоит делать - так это дарить живых мышей или крыс .

 

 

Если вы не успели или по каким-то причинам не смогли соблюсти все новогодние приметы — у вас еще есть шанс. В вашем распоряжении будет еще Старый новый год и новый год по восточному календарю — ведь именно тогда Крыса официально вступит в свои права. Желаем вам встретить этот праздник во всеоружии и привлечь в новом году удачу, процветание, любовь и финансовое благополучие!

 

Фото v.img.com, xclean.info, luxfon.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему