Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 20:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

2 Декабря 2019 (14:29) | 2058 | Автор: Мадина Ахмедова

Похороны трехлетней девочки, новорожденный за 150 тысяч рублей, пистолет в рюкзаке школьника, - об этом и другом вы узнаете в нашем обзоре новостей.

 

 

Погибшая

 

Трехлетняя девочка умерла во время алкогольной вечеринки взрослых в Сатпаеве. Трагедия произошла в квартире, где живут неблагополучные граждане, злоупотребляющие спиртным. Там находилась большая компания, которую, как известно, ребенок знал. В акимате города сообщили, что оказали родителям девочки необходимую финансовую помощь и содействие в организации похорон. Привлекли также психологов, которые помогли матери и отцу прийти в себя. В правоохранительных органах воздержались от комментариев, сославшись на начатое расследование. Любые подробности, как отметили, помешают объективности следствия, напомнили о тайне досудебного расследования.

 

Продажа новорожденного

 

 

В Москве 22-летняя уроженка Киргизии родила ребенка и передала его семейной паре, с которой познакомилась в интернете, за 150 тысяч рублей. Позднее женщина заявила о похищении новорожденного. По информации, с покупателями для своего ребенка уроженка Киргизии познакомилась в интернете в 2018 году. Когда у женщины начались роды в августе 2019 года, она позвонила семейной паре, которая отвезла ее в родильный дом. После родов иностранке пришлось на две недели остаться в больнице из-за возникших осложнений, ребенка она добровольно передала новым родителям. Вскоре после выписки женщина потребовала вернуть ей младенца и написала заявление о его похищении. Возбуждено уголовное дело, всех троих участников сделки задержали.

 

Новый статус

 

 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал почетным председателем консультативной встречи глав государств Центральной Азии. Напомним, что он прибыл в Ташкент для участия во второй консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Об это рассказал пресс-секретарь елбасы Айдос Укибай. Он также рассказал, что на этой встрече главами делегаций было принято решение о присвоении Нурсултану Назарбаеву статуса Почетного Председателя консультативной встречи глав государств Центральной Азии.

 

На пожарной машине

 

 

В канадском Виннипеге мужчина угнал пожарную машину и попытался задавить людей в центральном парке. В ходе полицейской погони с участием 10 автомобилей злоумышленника удалось задержать. Правоохранителям пришлось использовать электрошокер.

 

Пистолет в рюкзаке

 

 

Учащийся девятого класса одной из школ Шымкента принес на уроки травматический пистолет. Этот факт был выявлен в ходе рейдового мероприятия "Подросток" сотрудниками ювенальной полиции. В ходе мероприятия при проверке сумки у школьника было обнаружено оружие. В настоящий момент ведется расследование. Юношу доставили в отдел полиции, куда были вызваны его родители. На вопрос, где он взял пистолет, мальчик ответил, что одолжил у своего одноклассника и принес его в учебное заведение, чтобы вернуть его.

 

Фото medium.com, google.com, kstnews.kz, mail.kz, blogspot.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему