Мангистауские спасатели предупредили об опасностях зимней рыбалки
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 08:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские спасатели предупредили об опасностях зимней рыбалки

29 Ноября 2019 (09:03) | 2235 | Автор: Эмир Сарин

Сотрудники ДЧС Мангистауской области проводят профилактическую работу в рыболовных магазинах и организовывают рейды по местам для рыбалок. Об этом сообщает представитель группы внутренних и внешних коммуникаций Службы пожаротушения  и аварийно-спасательных работ Рукия Сычева.

 

 

- Зимняя рыбалка - это увлекательное занятие, которое тянет на водоемы многочисленное количество людей. Но, отправляясь на зимнюю рыбалку, нужно знать, что зимняя рыбалка таит большую опасность. Рыбаки, зная об этом, тем не менее, не задумываются об элементарных правилах безопасности. Если их соблюдать, то можно избежать возможных печальных последствий, - комментируют в ведомстве.

 

В целях недопущения несчастных случаев на воде сотрудники оперативно- спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области проводят постоянные профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков и по рыболовным магазинам области. Последних в городе три.

 

 

Вместе с тем, для посетителей магазинов размещена информация по мерам безопасности, раздаются памятки.

 

- Дело в том, что в городе не существует никаких курсов по технике безопасности для рыбаков и самую полную информацию проще всего получить у продавцов в специализированных магазинах, - комментируют спасатели.

 

Они отмечают, что необходимо уделить внимание профилактике переохлаждения организма. Особенно надежно нужно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею, кисти рук. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сиденье, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем.

 

 

- Мы просим рыболовов, особенно любителей, неукоснительно соблюдать меры безопасности на воде. Если люди попали в чрезвычайную ситуацию, нельзя терять самообладания. И навсегда нужно запомнить телефон Службы спасения – 112, - добавили спасатели.

 

Фото Рукии Сычевой и winter-fishing.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему