Народные избранники встретились с гвардейцами в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Народные избранники встретились с гвардейцами в Актау

8 Ноября 2019 (11:15) | 3494 | Автор: Эмир Сарин

Члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента во главе с председателем Комитета Мухтаром Ерманом посетили воинскую часть 6656 РгК «Батыс» Нацгвардии в Актау.

 

 

 

Было отмечено, что главная цель поездки – ознакомление с боевой службой и бытом военнослужащих, в целом с положением дел в воинской части 6656.

 

Гостям продемонстрировали образцы эталонной военной техники, стрелкового оружия, экипировку с разъяснением тактико-технических характеристик и их предназначения.

 

 

Позже состоялась беседа депутатов с гвардейцами в комнате боевой славы. Народные избранники разъяснили основные положения Послания президента народу Казахстана. Мухтар Ерман подчеркнул, что глава государства уделяет особое внимание вопросам обеспечения обороноспособности и национальной безопасности нашей страны. В свою очередь Парламентом страны за последнее время принят ряд важных законодательных актов, направленных на улучшение социального положения военнослужащих и членов их семей.

 

Среди народных избранников был доктор исторических наук, профессор, генерал-лейтенант Абай Тасбулатов, который службе в Вооруженных Силах Казахстана отдал долгие годы.

 

 

Он отметил, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества.

 

-Мы знаем, что существуют проблемы финансирования, социальные вопросы. Мы сделаем запрос Правительству об оказании помощи по оснащению нашей Национальной гвардии, - сказал Абай Тасбулатов.

 

 

Было также отмечено, что выделяемые на модернизацию и развитие войск правопорядка средства используются в полном объеме и по прямому назначению, а инфраструктура военного городка позволяет в целом поддерживать боевую готовность личного состава.

 

Гвардейцы продемонстрировали боевую выручку и исполнили патриотические песни.

 

- Воины-гвардейцы всегда готовы вносить свой вклад в охрану общественного порядка и безопасности, защиту прав и свобод граждан, в укрепление национальной безопасности, - подытожил командир воинской части 6656, подполковник Марат Рахпанов.

 

Фото пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии РК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему