Сборы ракетных войск и артиллерии проходят в Мангистау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 19:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сборы ракетных войск и артиллерии проходят в Мангистау

14 Сентября 2019 (10:59) | 2712 | Автор: Эмир Сарин

На полигоне «Оймаша» в Мангистауской области завершаются лагерные сборы ракетных войск и артиллерийских подразделений, которые в течение месяца в полевых условиях совершенствовали навыки ведения боевых действий в наступательном и оборонительном боях. Об этом сообщает пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования «Запад».

 

 

Командующий войсками Регионального командования «Запад», полковник Нурлан Алдияров поставил перед артиллеристами конкретные задачи – улучшить навыки в организации боевых действий и полевую выучку личного состава.

 

 

В ходе сборов артиллерийские подразделения всех воинских частей Регионального командования «Запад» были переброшены на полигон. С личным составом проведены боевые стрельбы, а также тактические учения артиллерийских батарей. Офицеры изучили нюансы корректирования огня, способы поражения целей независимо от климатических условий и времени суток, способность подразделений быстро менять позицию орудия и поражать цели без пристрелки.

 

 

Артиллерийские стрельбы выполнялись из реактивных систем залпового огня «Град», самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Акация» и «Тюльпан», артиллерийских орудий и минометов.

 

 

По словам заместителя командующего войсками Регионального командования «Запад», полковника Аскара Биназарова, военнослужащим важно сократить время нахождения артиллерийских расчетов на огневой позиции, а также добиться тесного взаимодействия с подразделениями разведки и беспилотных летательных аппаратов.

 

 

Помимо огневой подготовки внимание уделялось совершенствованию профессионального мастерства командиров в управлении подразделениями, взаимозаменяемости личного состава отделений, расчетов и экипажей.

 

 

Лагерные сборы на регулярной основе проходят во всех региональных командованиях Сухопутных войск Казахстана. Нынешние сборы завершатся уже завтра, 15 сентября. По итогам будут определены лучшие командиры артиллерийской батареи, минометного взвода и огневого расчета, а также лучшие топогеодезист, вычислитель, разведчик-дальномерщик и радиотелефонист.

 

 

Фото Рустема Игисинова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему