Форум «Марафон успеха» для предпринимателей собрал более 200 человек в Актау
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 13:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Форум «Марафон успеха» для предпринимателей собрал более 200 человек в Актау

13 Сентября 2019 (09:32) | 2450 | Автор: Эмир Сарин

Организаторами мероприятия, прошедшего 12 сентября, являются Европейский банк реконструкции и развития и компания «Шелл Казахстан».

 

 

Во второй раз  «Марафон успеха» собирает такое количество людей на своей площадке. Такого же масштаба удалось добиться впервые в 2018 году в г. Уральск.

 

Проект проходит в рамках программы «Shell LiveWIRE», разработанной для поддержки и развития инновационных и бизнес идей начинающих предпринимателей Мангистауской области совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

 

Цель этого уникального проекта, как пояснили организаторы,  развитие управленческих знаний и навыков предпринимателей, содействие самозанятости местного населения, повышение конкурентоспособности, потенциала и эффективности ведения бизнеса.

 

Советник по социальным вопросам «Шелл Казахстан» Жулдыз Галиакпар отметила, что ключевая задача форума – дать возможность роста как действующим, так и начинающим предпринимателям, обучить их передовым предпринимательским навыкам.

 

 

Уникальность проекта для региона состоит в том, что в результате​ практических тренингов предприниматели разработают бизнес-планы и воплотят свои идеи в реальный бизнес при поддержке экспертов.

 

По словам руководителя Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Венеры Мустапаевой, развитие предпринимательства в регионе через подобные мероприятия способствует росту экономического потенциала региона и открывает новые возможности для местного бизнес-сообществ.

 

Из выступлений топовых спикеров, в числе которых основатель сервиса маркетинговых коммуникаций «Red Point Kazakhstan» Асель Кожакова, СЕО TopSales Асем Кузенбаева, президент Ассоциации предпринимателей и бухгалтеров Казахстана Дмитрий Казанцев и другие, участники форума узнали последние тренды в области предпринимательства. К примеру, как быстро окупить стартап, всё о налогах простым языком и какие маркетинговые фишки можно использовать с нулевым бюджетом.

 

Хэдлайнером мероприятия стала Инна Апенко, основатель первого казахстанского бренда детской одежды «MIMIORIKI».

 

 

По итогам форума стартует 2 этап Марафона - серия обучающих тренингов для тех, кто желает запустить свой бизнес или развить уже имеющееся дело.​

 

Отбор на участие во второй части проекта – обучающие тренинги, проводится до 17 сентября 2019 года. Эксперты отберут 60 предпринимателей (30 начинающих и 30 действующих), которые пройдут бесплатный 2-х месячный курс предпринимательства.

 

Фото организаторов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему