Лучших полицейских страны выберут в Мангистау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Лучших полицейских страны выберут в Мангистау

4 Сентября 2019 (13:12) | 6895 | Автор: Эмир Сарин

В конкурсе «Парасатты полицей», который пройдет в Мангистауской области, участвуют стражи порядка - представители 21 национальности.  Они должны знать языки, законы страны и быть всесторонне развитыми, сообщает пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области. 

 

 

Полицейские готовятся к конкурсу целый год. Ещё бы, ведь для того, чтобы победить, командам необходимо лучше других показать профессиональные достижения, исполнить авторскую песню, знать законы и достопримечательности нашей республики. Жюри оценит их артистизм и смекалку в различных творческих заданиях, конкурсе на знание профессиональных терминов, умении красиво и правильно излагать свои мысли на государственном языке. 

 

 

В данном конкурсе участвуют более 200 полицейских из разных регионов республики, это представители трёх высших учебных заведений МВД. Все они уже собрались на конкурс и, прежде всего, возложили цветы к памятнику сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. 

 

 

Организаторы мероприятия, а  это Министерство внутренних дел РК, стараются предусмотреть все нюансы в проведении такого масштабного конкурса, поэтому его уровень растёт из года в год. 

 

 

Участники конкурса - это те сотрудники полиции, которые ежедневно работают с населением, с народом. Они, отмечают в МВД, должны быть нацелены на изучение нескольких языков и на расширение своего кругозора, всестороннее развитие.

 

Помимо прочего, организаторы, проводя такой конкурс, ставят целью воспитание полицейских в духе патриотизма, любви к Родине. Он  направлен на расширение сферы применения государственного языка на службе и дома, а также повышение престижа профессии полицейского.  - Все отмеченные выше требования к участникам, бесспорно, важны,  но нужно помнить о том, что главное в команде – сплоченность, уверенность в себе, дружелюбие. Без этих качеств трудно проявить себя в полной мере и они будут учитываться в первую очередь, - заключили в руководстве полиции.

 

Фото автора и Департамента полиции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
14 регион, 5 Сентября 2019 (15:47)
0 0
Так что через строчку читаете, тут собственно и написано, что в конкурсе знания законов рк, языков, умение правильно излагать мысли, требования, а если они при этом ещё и песню споют то что в этом плохого? Только за, такие конкурсы необходимы
Ch V, 4 Сентября 2019 (17:24)
0 0
Лучшие полицейские, когда работают, если они такую подготовку проходят?! Танцы и другие конкурсы - для вас руководителей! мне это не нужно.мне нужно знание Законов РК со стороны сотрудников, соблюдение моих и других граждан прав! Знание Законов и ПДД приветствуется!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему