Заседание межведомственной рабочей группы в обновленном составе прошло в Актау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Заседание межведомственной рабочей группы в обновленном составе прошло в Актау

1 Сентября 2019 (16:50) | 1653 | Автор: Эмир Сарин

В Департаменте Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, сообщили в пресс-службе ведомства. 

 

 

Руководитель территориального департамента Нургуль Жанназарова поздравила новых участников, пожелав плодотворной работы, а также ознакомился всех с повесткой дня. В частности, был утверждён план работы на вторую половину 2019 года, обсуждена деятельность уголков самообслуживания и проблемные вопросы в деятельности ЦОНов.

 

-На сегодняшний день актуальным является вопрос обеспечения доступности госуслуг населению. В этом направлении департаментом реализуются новые инициативы. Особо следует отметить открытие уголков самообслуживания в различных учреждениях, торговых центрах и впервые в банковской сфере. Нынешняя задача территориального департамента состоит в том, чтобы в рамках межведомственной рабочей группы взять на особый контроль деятельность уголков самообслуживания и проведение качественного мониторинга услуг, оказываемых ЦОНами,- сказала Нургуль Жанназарова.

 

 

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители госорганов, общественные активисты, предприниматели и известные блогеры. Они поделились своим видением. 

 

К примеру, директор общественного объединения «Доступное право» Римма Утесбаева предложила усилить мониторинг социальных сетей госорганов, а также используя потенциал межведомственной рабочей группы максимально приложить усилия для открытия уголков самообслуживания в сельской местности. 

 

 

А директор областного филиала общенационального движения против коррупции «Жаңару» Дайрабай Усипбаев высказался о необходимости перевода в электронный формат услуг сферы здравоохранения (получение направления, выписка из больницы и т.д.), тем самым создавать комфортные условия для услугополучателей. 

 

По итогам заседания участники совещания пришли к единому мнению, что обозначенные проблемные вопросы нужно решать сообща. 

 

Фото департамента   

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему