В Мангыстауской области стартовал социальный проект «ONEGE»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангыстауской области стартовал социальный проект «ONEGE»

25 Июля 2019 (10:27) | 1333 | Автор: Редакция

В июне в Казахстане стартовал проект «ONEGE», направленный на усиление института семьи, продвижение семейных ценностей, профилактику разводов и бытового насилия. Проект реализуется Общественным Фондом «Центр комплексной поддержки семьи «Семейная Академия» в рамках государственного гранта Центра Поддержки Гражданских Инициатив «CISC» Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

 

 

Проект предполагает открытие  Социальных служб ресурсной поддержки в 9 регионах Казахстана: Алматинской, Актюбинской, Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарской, Туркестанской, Северо- Казахстанской и Западно-Казахстанской области, а также в городе Шымкент.

 

Специалисты социальных служб каждого региона проходили тренинги в г.Алматы по различным тематикам:

 

В период 27-29 июня 2019 г.  приняли участие в вводном тренинге, среди специалистов служб были руководители, психологи, социальные работники и кейс-менеджеры каждого региона.

 

В период с 18 по 20 июля 2019 года прошел тренинг для тренеров «По работе с жертвами и агрессорами бытового насилия».

 

В период с 29 июля по 1 августа 2019 года пройдет тренингна тему: «Сексуальное воспитание и репродуктивное здоровье,  подготовка к семейной жизни и работа с молодыми семьями».

 

В 9 регионах открыты социальные службы ресурсной поддержки, в которых начали работать социальные работники, кейс-менеджеры, психологи и другие специалисты, работающие с ребенком и семьей, с молодежью и семейными парами.

 

В Мангыстауской области НПО в г. Актау на базе которого открылась проектная деятельность службы находится по адресу: 2 мик. Дом 47б бц  Сункар офис 635, тел:. 8 701 442 7975. Руководителем службы является Александр Муха.

 

В рамках социальной программы «ÒNEGE» по укреплению института семьи и продвижению семейных ценностей в РК в 2019 году Общественный фонд объявил о старте двух конкурсов: Жанұямен саяхат - Путешествуем семьей и Отбасы хикаялары - Семейные истории.

 

 

Главное условие участия в конкурсе Жанұямен саяхат - Путешествуем семьей  является публикация в социальных сетях фотографии всей семьи, сделанной во время семейного отдыха или путешествия, с оригинальной подписью или заголовком к фото с хэштегами #onege2019, #sayahat_+ (вместо знака + необходимо поставить номер своего региона, например, для Мангыстауской области хэштег будет выглядеть так: #sayahat_12).

 

Призовой фонд онлайн-конкурса Жанұямен саяхат - Путешествуем семьей  составляет 9 подарочных сертификатов сети магазинов бытовой техники «Технодом» стоимостью 100 000 тенге каждый по одному для каждого региона.

 

Главным условием следующего конкурса Отбасы хикаялары - Семейные истории  является комментарий к посту, с объявлением об онлайн-конкурсе, четверостишья  (стихотворение в четыре строки) про свою семью или с описанием интересного случая произошедшего с семьейс хэштегами #onege2019, #taqpaq_12, а также быть подписанным на официальные странички в социальных сетях ОФ "Семейная Академия"

 

Призовой фонд онлайн-конкурса Отбасы хикаялары - Семейные истории также составляет 9 подарочных сертификатов сети магазинов бытовой техники «Технодом» стоимостью 100 000 тенге каждый по одному для каждого региона.

 

Победители онлайн-конкурсов будут определены 1 и 5 августа в прямом эфире на официальных страницах ОФ "Семейная Академия"

 

Участникамионлайн-конкурсамогут бытьжители 9 регионов Республики Казахстан: Алматинская, Актюбинская, Кызылординская, Мангыстауская, Павлодарская, Туркестанская, Северо- Казахстанская и Западно-Казахстанская областей а также г. Шымкент.

 

Информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/onege2019

 

https://www.instagram.com/onege2019/

 

Для справки:

 

ОФ «Семейная Академия» работает в Казахстане более 10 лет, его миссией являются: защита прав детей и поддержка института семьи через развитие в Казахстане  инфраструктуры детства, повышение качества социальных услуг, ориентированных на семью и детей. С 2013 г. Фонд занимается реализацией проекта «Ребенок должен жить в семье» в  целях решения задачи сокращения социального сиротства  в Республике Казахстан; с 2016 года - развитием эффективных технологий помощи семье и детям, как основной механизм профилактики сиротства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему